Таймураз Мамсуров: Праздников для чиновников не будет

31.12.2013 13:52
Таймураз Мамсуров: Праздников для чиновников не будет
Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров провел внеочередное совместное заседание антитеррористической комиссии РСО-Алания и оперативного штаба в РСО-Алания.
          
Главный вопрос, вынесенный на заседание - «О дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищённости и противопожарной безопасности мест массового пребывания людей при проведении новогодних и рождественских праздников» - стал актуальным и особенно важным после последних трагических событий в Волгоградской области. 
       
Открывая заседание, Глава Северной Осетии подчеркнул: «Совсем недавно мы проводили такое же заседание, посвященное обеспечению безопасности новогодних праздников, наметили необходимые мероприятия, все остается в силе, но вчерашние и сегодняшние события в Волгограде, двойной теракт и фактически атака на город, заставляют нас в этот предпраздничный день бросить все дела и сосредоточиться еще раз на проблеме безопасности нашей республики».
    
«То, что произошло в Волгограде, заставляет нас еще раз обратить внимание на требование, что все наши намеченные мероприятия должны быть выполнены до конца, в срок, с привлечением всех необходимых средств и сил, - отметил далее Таймураз Мамсуров. 
    
« Это наша работа, праздников для нас быть не может, такова судьба руководителей и людей в погонах, и всех тех, кто состоит на государственной службе».

    
Таймураз Мамсуров высказал свое мнение по поводу ужесточения наказания террористам: «Мне кажется, надо настойчиво ставить вопрос о том, чтобы в нашей стране за такие преступления смертная казнь была бы практически единственным, неотвратимым и справедливым по закону наказанием». 
    
«Вся эта болтовня, что не мы дали человеку жизнь, не нам ее отнимать, должна закончиться. Все должно быть по закону, - убежден Таймураз Мамсуров. – Правильно, что ставятся вопросы о виновности тех семей, в которых террористы вырастают, о том, что они тоже должны до конца жизни страдать, так же, как будут страдать близкие погибших. Что бы нам ни объясняли человеконенавистные либералы, мы своими глазами видим, что происходит, и «на своей шкуре» испытали, что значит такой либерализм, который должен жалеть всех».
    
«Урод, который после Беслана уцелел, так попробуйте ему не додать одну калорию, там всю тюрьму разгонят, там со всех погоны посрывают, попробуйте не сделать ему прививку, - с волнением продолжил Глава республики. - Наши люди вкалывают из последних сил, платят налоги, а на эти деньги содержат этих шакалов там. А они мечтают, чтобы в России поменялся строй, чтобы в России произошел переворот, и те, кто придет к власти, их выпустит из тюрьмы как героев. Они до конца жизни верят, что не досидят до своей смерти, что они выйдут. Это их надежды, и все эта болтовня, что они говорят, лучше расстреляйте меня, чем я буду здесь страдать – чепуха все это. Попробуйте ему сказать, что завтра в три ночи его расстреляют, так он письмами закидает всякие «страсбурги».
    

Затем участники заседания перешли к рассмотрению конкретных мероприятий, намеченных для реализации в республике в целях усиления безопасности в дни новогодних торжеств. 
         
В работе совместного заседания антитеррористической комиссии РСО-Алания и оперативного штаба в РСО-Алания приняли участие Председатель Парламента РСО-Алания Алексей Мачнев, Председатель Правительства РСО-Алания Сергей Такоев, руководители силовых и правоохранительных структур, министры, главы муниципальных образований города Владикавказ и районов республики.

 

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930