Таймураз Тигиев не собирается отдавать свою медаль

27.10.2016 17:49
Таймураз Тигиев не собирается отдавать свою медаль

Борец вольного стиля Таймураз Тигиев, которого накануне из-за допинга лишили серебряной медали Олимпиады-2008 в Пекине, заявил газете «Слово», что не собирается отдавать завоеванную медаль. 

 

«Когда я узнал об этой новости, у меня ни одна волосинка не вздрогнула. Мне нечего оспаривать. Я не считаю, что нарушил что-то запретное. Мне оправдываться даже не за что. Эта медаль – моя! Я отдал за нее, много сил, здоровья, и не позволю ее у меня забрать. И во время подготовки к Пекинской Олимпиаде, и во время ее проведения я сдавал допинг-пробы, и ничего никогда не находили»,- сказал Тигиев.

 

По его словам, допинг-нормы, установленные  восемь лет назад, он не нарушал, а сложившуюся ситуацию он назвал очередными политическими претензиями.

 

«Теперь, спустя более 8 лет, они просто отрабатывают политический заказ... Почему-то за последние 3-4 месяца претензии предъявляются только к спортсменам пророссийских стран – нет ни одного европейца, ни одного американца. У них спортсмены с синдромами "гиперактивности" проходят, а наших ни за что  лишают наград. Даже над покойными не гнушаться»,- возмутился атлет.

 

Также Тигиев заявил, что в первую очередь необходимо забрать золотые медали "у накаченных всевозможными запретными препаратами американских спортсменов".

 

По данным Международного олимпийского комитета, допинг-проба Таймураза Тигиева после перепроверки спустя восемь лет Олимпийских игр в Пекине дала положительный результат на препарат туринабол.

 

После перепроверки допинг-проб спортсменов медалей Олимпиады-2008 лишены еще пять спортсменов из Узбекистана, Украины, России и Беларуси.

 

 

В период второй волны, короновирусной инфекцией болеет преимущественно молодежь

20.10.2020 | 18:45

В период второй волны, короновирусной инфекцией болеет преимущественно молодежь сообщила в рамках брифинга начальник организационно- аналитического отдела КБСМП Алла Цкаева.

Во Владикавказе добровольцы очистят от мусора берега Терека

20.10.2020 | 18:27

Присоединиться к уборке могут все желающие.

Производителям Осетии снизят налог на прибыль, если они направят средства на модернизацию своего предприятия

20.10.2020 | 17:06

Производителям Северной Осетии снизят налог на прибыль, если они направят средства на модернизацию своего предприятия, сообщил журналистам министр экономического развития республики Казбек Томаев.

Антимонопольная служба проверит факт резкого скачка цены на хлеб в Северной Осетии

20.10.2020 | 16:00

Антимонопольная служба проверит факт резкого скачка цены на хлеб в Северной Осетии, сообщил журналистам министр экономического развития республики Казбек Томаев.

Судебное заседание по делу Цкаева перенесли уже несколько раз за то время, как его закрыли для журналистов

20.10.2020 | 12:04

Причина переносов – болезнь подсудимых или их родственников.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

В период второй волны, короновирусной инфекцией болеет преимущественно молодежь

20.10.2020 | 18:45

В период второй волны, короновирусной инфекцией болеет преимущественно молодежь сообщила в рамках брифинга начальник организационно- аналитического отдела КБСМП Алла Цкаева.

Во Владикавказе добровольцы очистят от мусора берега Терека

20.10.2020 | 18:27

Присоединиться к уборке могут все желающие.

Судебное заседание по делу Цкаева перенесли уже несколько раз за то время, как его закрыли для журналистов

20.10.2020 | 12:04

Причина переносов – болезнь подсудимых или их родственников.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

В период второй волны, короновирусной инфекцией болеет преимущественно молодежь

20.10.2020 | 18:45

В период второй волны, короновирусной инфекцией болеет преимущественно молодежь сообщила в рамках брифинга начальник организационно- аналитического отдела КБСМП Алла Цкаева.

Во Владикавказе добровольцы очистят от мусора берега Терека

20.10.2020 | 18:27

Присоединиться к уборке могут все желающие.

Производителям Осетии снизят налог на прибыль, если они направят средства на модернизацию своего предприятия

20.10.2020 | 17:06

Производителям Северной Осетии снизят налог на прибыль, если они направят средства на модернизацию своего предприятия, сообщил журналистам министр экономического развития республики Казбек Томаев.

все материалы

АРХИВ

<<< 2020, Октябрь >>>
пн вт ср чт пт сб вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031