Тариэль Солиев заявил, что трещины на мосту через реку Урух образовались из-за обильных осадков
В социальных сетях распространилось видео, на котором житель Ирафского района заснял недавно отремонтированный мост, проходящий через реку Урух. Спустя пол года после реконструкции на нем образовались большие трещины. Председатель Комитета дорожного хозяйства Тариэль Солиев прокомментировал данную ситуацию на своей странице в Инстаграм.
«В результате переувлажнения склона, вызванного обильными продолжительными осадками, произошла просадка грунта на небольшом участке подъезда к мосту через р.Урух у с.Хазнидон. В соответствии с условиями контракта, все недостатки, возникшие на объекте в течение гарантийного срока, устраняются за счёт подрядной организации»,- заявил он.
По словам Солиева в ближайшее время подрядчик ООО «Дагспецстройсервис» проведёт вскрытие и укрепление участка, на котором возникла трещина, а также устранит все возникшие повреждения.
Будет проведён профилактический осмотр всего построенного участка дороги и все недостатки, в случае их выявления, будут устранены.
Напомним, мост в селении Хазнидон через реку Урух, который не ремонтировался более 60 лет открыли после реконструкции 24 декабря 2019 года. Длина нового шестипролетного сооружения составила 113 метров, а ширина проезжей части – 11, 5 метров.