Торжественная церемония закрытия l международного кинофестиваля "КиноБрас" завершилась показом фильма "Айка"

03.06.2019 14:22
Торжественная церемония закрытия l международного кинофестиваля
Торжественная церемония закрытия I международного Владикавказского  кинофестиваля "КиноБарс" завершилась показом фильма "Айка",который взял гран-при Каннского фестиваля. На  церемонию закрытия в Осетию приехала главная героиня фильма мировая звезда Самал Еслямова.
 
 
Мировая звезда  и главная героиня фильма Самал Еслямова была очень благодарна за то, что фестиваль закрывают именно этим фильмом.
 
 
«Это мой первый визит на землю Кавказа. Сказать, что я впечатлена вашей родиной это ничего не сказать .Я никогда ее не забуду, спасибо вам за вашу доброту»-сказала она на закрытие фестиваля в Осетинском театре.
 
 
Актер фильма Вячеслав Агашкин рассказал о том, что картина снималась долгих шесть лет,"это маленькая война" "Айка" принесла свои плоды, получила гран-при Каннского кинофестиваля, а награду Самал вручала известная звезда мирового кинематографа Кейт Бланшет.
 
 
Как и церемония открытия, закрытие Кинобарса так же началось с Красной дорожки, где прошли известные режиссеры, актеры,  России и Осетии. В их числе именитый  кинорежиссер Аким Салбиев, молодой режиссер Борис Акопов, актриса Виктория Герасимова, которая вела закрытие фестиваля вместе с актером Георгием Кузубовым. Между тем многие студенты, пришли на закрытие фестиваля только ради актера известного Российского сериала "Ивановы-Ивановы, молодого и талантливого Семена Трескунова.
 
 
После красной дорожки все участники фестиваля и зрители собрались в зале Осетинского театра на церемонию награждения. На закрытие также прибыл министр культуры республики Эльбрус Кубалов.
 
 
« Спасибо кинорежиссерам, актерам, которые откликнулись на эту просьбу и приехали к нам в республику. Я надеюсь что мы сделали все, чтобы их прибыванние тут было комфортным. И что на последующие фестивали они с удовольствием будут приезжать. А то что последующие фестивали будут, это однозначно» - сказал министр.
 
 
Он также подчеркнул, что Осетинский кинематограф будет жить.

 
«То что, мы возвродим кинопроизводство, это я вам обещаю» - отметил Кубалов.
 
 
В свою очередь призедент фестиваля Алан Догузов, также поблагодарил всех, и в первую очередь руководство республики за помощь в организации и проведении фестиваля.
 
 
Между награждениями, для гостей и участников организовали концерт, на котором выступал ансамбль народного танца Аланы, и даже пел сам Аким Салбиев. Стоя зал апплодировл ансаблю  доулистов "Ритмы гор", которые покорили сердца зрителей своими зажигательными ритмами.
 
 
По мимо этого важно отметить, что практически каждый гость приехавшие на фестиваль, отметил гостеприимство жителей Республики.

 
«Спасибо вам огромное за этот прием, на этой земле за то,  что она рождает таких людей,  вы прекрасны»-  воодушевлено  сказала изветсная Российская актриса Ирина Баринова.
 
 
Открыл церемонию награждения Семен Трескунов, девятнадцатилетнего актера и уже режиссера наградили  в номинации "Дебют", а режиссер Елена Нодель получила особенный приз от Алана Догузова, за свой фильм "Живой Товар".На церемонии так же наградили и отметили всех кто внес вклад в проведении "Кинобарса". Режиссер Аким Салбиев, был награжден «За вклад в развитие осетинского кинематографа».
 
 
Церемония закрытия завершилась аплодисментами после просмотра фильма "Айка". 
 

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930