Тотоонов вместе с тысячами москвичами отметил новый российский праздник – День возвращения Крыма

18.03.2016 20:24
Тотоонов вместе с тысячами москвичами  отметил новый российский праздник – День возвращения Крыма

Сенатор Александр Тотоонов один из тех, кого события весны 2014 года коснулись лично. За выступления с призывом спасти соотечественников в Крыму от «распоясавшихся и необузданных фашиствующих молодчиков и клики близоруких политиков», ровно два года назад Тотоонов был внесен в первые санкционные списки Евросоюза. Позже признан «персоной нон грата» в Соединенных штатах Америки, Канаде, Швейцарии, Австралии и еще более 10 государствах. Сегодня сенатор вместе с десятками тысяч москвичей пришел на Васильевский спуск отметить новый российский праздник – День возвращения Крыма.

- Этот день для меня не потерял однозначности и безусловности в его восприятии и в ощущениях, которые он принёс два года назад. И даже два года отлучения от красот и ценностей американского континента, невозможности наслаждения притихшей в своём угодничестве Европе не породили у меня никакой переоценки или сожаления. Я по-прежнему ничуть не огорчен тем, что меня коснулись эти санкции, и по-настоящ ему счастлив в этот день надевать особо дорогую из всех наград - медаль "За возвращение Крыма", - поделился сенатор.

«Возвращение Крыма - это не просто восстановление исторической справедливости, не просто упование тем, что расширяются рубежи нашей страны, становится больше, не ощущение возрастающей национальной гор-дости. Это в большей степени момент сплочения, объединения и укрепления многонационального и многоконфессионального российского народа вокруг важной национальной идеи - идеи единства. И влившиеся в наши ряды крымчане привнесли ещё один порыв свежего первозданного понимания того, что мы - большое, сильное и сплоченное государство. И пусть ропщут за нашими расширенными пределами, что свобода, пришедшая в Крым, это попытка достижения какой-то высшей политической цели. Совсем не так. Эта свобода сама по себе - высшая политическая цель. В этой связи мне вспоминаются слова великого американца, которого руководство этой страны зачастую забывает. Мартин Лютер Кинг сказал, что "не-справедливость, где бы то ни было - это угроза справедливости повсюду". Поэтому ¬этот день для нас - праздник свободы, справедливости и национального единения!» - подчеркнул Александр Тотоонов.

 

 

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

В исправительной колонии №1 УФСИН России по Северной Осетии прошла акция «День здоровья»

23.04.2024 | 21:22

Сотрудники ФКУЗ МСЧ – 7 ФСИН России совместно с Министерством здравоохранения Северной Осетии и Уполномоченным по правам человека в республике в рамках Всероссийского единого дня профилактики болезней сердца провели в исправительной колонии №1 акцию «День здоровья».

В УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания подвели итоги работы за первый квартал 2024 года

23.04.2024 | 13:09

Итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы региона за три месяца текущего года подвели на заседании коллегии в УФСИН.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930