Трое осетинских конников готовятся к Олимпийским играм

25.02.2019 20:12
Трое осетинских конников готовятся к Олимпийским играм
Два года назад в поселке Заводском после реконструкции открыла свои двери Конно-спортивная школа. Новое здание крытого манежа предоставило уже действующим конникам и начинающим спортсменам возможность заниматься любимым спортом круглый год в комфортных условиях.
 
 
Манеж построен в соответствии с существующими стандартами и требованиями, которые позволяют осуществлять здесь тренировки любого уровня, в том числе тем, кто готовится к выступлению на серьезных соревнованиях.
 
Возможность познакомиться с тем, как в школе проходят тренировки, представилась журналистам республиканских СМИ. Представителям средств массовой информации показали, как работает конно-спортивная школа и рассказали, что на сегодняшний день здесь занимается около 250 человек. При этом набор в группы конников начинается с 10 лет.
 
Как отметил старший тренер сборной России и главный тренер сборной Алании по троеборью Фердинанд Кибизов, многим спортсменам удается добиваться высоких результатов. В подтверждение этих слов он сообщил, что трое осетинских конников - Александр Марков, Андрей Митин и Владимир Туганов - готовятся выступить на Олимпийских играх, которые уже в следующем году пройдут в Токио.
 
Конно-спортивная школа, которая находится в ведомстве Министерства спорта Северной Осетии открылась еще в 1963 году в поселке Михайловском Пригородного района республики, однако условий для полноценных занятий там не было, так как территория была слишком мала. Только в 90-х годах появилась возможность переехать школе в поселок Заводской, но и здесь условия были далеки от идеальных. По сути, кроме большой территории никаких других возможностей, в том числе крытого манежа для занятий спортом здесь не было. Таким образом, зимой спортсмены были вынуждены прерывать тренировочный процесс. Возможность полноценно заниматься спортом появилась только 2016 году, с возведением крытого манежа, который удалось построить в рамках федеральной программы с привлечением средств федерального и республиканского бюджетов.
 
"Теперь условия стали намного лучше, и детей стало намного больше. Стало возможным проводить тренировки зимой, раньше нам этого не удавалось из-за погодных условий, занятия приходилось отменять",-сказал Фердинанд Кибизов.
Как рассказывают сами воспитанники, стало намного комфортнее, а тренировки проходят плодотворнее и интересней.
 
"Я занимаюсь конным спортом уже 14 лет, меня отправили сюда после школы, мне понравилось, и я решил остаться. Сейчас перешел в троеборье, периодически выступаю в Москве. В этом спорте мне нравится, прежде всего, адреналин. В будущем, наверное, как и любой другой спортсмен, хотел бы принять участие в олимпийских играх", - поделился один из спортсменов школы Алан Кусов.
 
Сейчас для привлечения жителей к конному спорту создаются все необходимые условия, а школа в любой момент готова принять новых воспитанников.

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930