Турнир памяти

04.06.2021 19:27
Турнир памяти

В станице Павлодольской Моздокского района на этой неделе прошел межрегиональный футбольный турнир памяти футболиста, детского тренера Николая Новосёлова. Его не стало третьего мая, он ушел в возрасте 77 лет.

Более сорока лет своей жизни он занимался детским футболом на полном энтузиазме. В молодости работал на тракторостроительном заводе и играл за дубль волгоградского «Ротора». Вернувшись на родину полностью посвятил себя тренерской работе.

 Вполне оправданно его друзья и товарищи выступили с инициативой провести футбольный турнир среди детей. В нем приняло участие четыре юношеские команды (возрастная группа 14-16 лет) – две из районного центра, одна из г.Прохладный Кабардино-Балкарской республики и, конечно же, хозяева турнира – сами станичники, которые заняли первое место, обыграв соперников в непростых матчах. За неделю то этого они выиграли районный этап «Кожанного мяча».

Но открыли турнир местные команды «ветеранов» «Артбаза» и «Колос». Они сыграли вничью, но дети с азартом смотрели за игрой взрослых и старались показывать мастерство не меньшего уровня.

Благодаря спонсорской помощи управляющего КФХ «Тетцоев» Анатолия Полякова, удалось приобрести медали, грамоты и призы победителям. 

В качестве главного бонуса для них, депутат республиканского Парламента Станислав Биченов организовал ребятам и тренерам поездку в живописные места горной Осетии.

 

 

Не остался без внимания и лучший игрок турнира Иван Федин, который получил подарок из рук заместителя председателя Собрания представителей Моздокского района Нурмахомата Будайчиева.

Стоит отметить, что футбольные страсти кипели именно на том поле, где многое было сделано собственными руками Николая Новоселова.

По словам его воспитанника Виктора Гаспарянца: «У детских тренеров особая задача – готовить смену. И эта очень ответственная работа требует наблюдательности и развитого педагогического внимания. Это особый тренер, он должен быть в первую очередь педагогом и обязательно любить детей. Влюбить ребёнка в футбол – это основная задача детского тренера и это для него не составляло никакого труда». 

В станице о нем осталась хорошая память. Он воспитал несколько поколений детей. Составлял календарь спортивных турниров по самым разным видам спорта. До последних дней жизни Николай Новоселов очень спортивно выглядел, дома был тренажерный зал.

Глава администрации ст.Павлодольская Андрей Прокопенко поблагодарил участников мероприятия и его спонсоров, объявив о том, что турнир будет ежегодным, а количество команд планируется приглашать больше, в том числе из соседних регионов. 

Владимир Гулиев

 

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

Вопросы реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных»

28.03.2024 | 10:37

На площадке пресс-центра газеты «Слово» прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению вопросов реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

Ветерану УИС Северной Осетии, полковнику внутренней службы в отставке Анатолию Хаболонову исполнилось 75 лет

27.03.2024 | 13:01

В День рождения его навестили заместитель начальника регионального УФСИН Алексей Костаусов и представитель регионального отделения Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Олег Брциев.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Развитие промышленности - в приоритете

01.03.2024 | 11:31

Во всех без исключения высокоразвитых странах нашей планеты работа правительственных структур, отвечающих за усовершенствование и надежное функционирование промышленных секторов экономики, входит в число приоритетных направлений деятельности государственного аппарата управления.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031