Тускаев предложил​ ​ финнам делиться опытом в ​ сельском хозяйстве и этнотуризме

29.05.2019 21:55
Тускаев предложил​ ​ финнам делиться опытом в ​ сельском хозяйстве и этнотуризме

Председатель правительства республики ​ Таймураз Тускаев во время встречи с членами финской делегации, предложил гостям ​ вести совместную работу в области развития сельского хозяйства и этнотуризма.

 

​ «Можно было бы бизнес вести параллельно. Например, сельское хозяйство, промышленное производство и плюс этнотуризм. Этим опытом потом можно было бы хорошо воспользоваться» - предложил Тускаев.

 

​Уточнив, что Финляндия «не располагает колоссальными аграрными ресурсами» он подчеркнул, что при этом аграрный сектор Суоми развивается очень хорошими темпами, и даже «небольшие фермерские хозяйства достаточно​ ​рентабельные».

 

Председатель правительства высказал пожелание ​взаимодействовать с финнами​ ​министерствами экономического развития​ ​ и сельского хозяйства.

«Что касается конкретной работы, мы разработали стратегию социально-экономического развития республики на период до 30 года. ​ В этом отношении интересно взаимодействие наших министерств экономического развития и министерства сельского хозяйства, чтобы изучить опыт в частности ведение сельского хозяйства Финляндии»

В свою очередь Полномочный министр Посольства Финляндии в Российской Федерации Антти Хелантерия, поблагодарил руководство республики и сказал, что направит все предложения, в фирмы и компании которые работают в аграрном секторе. ​

«После таких визитов мы лучше понимаем, как развивается ваша республика. Естественно будем передавать информацию в те организации и ​ предприятия, которые этим занимаются, и мы будем поддерживать их, чтобы они занимались возможными проектами»- ответил Хелантерия.

Помимо этого планируется активно взаимодействовать в научно - образовательной сфере. Как рассказал Хелантерия, очень хорошо прошли переговоры с ректором СОГУ Аланом Огоевым, и даже есть планы на сотрудничество молодых ученых Финляндии и Осетии.

Участники встречи также подчеркнули, что Финляндия является одним из крупнейших иностранных инвесторов России, годовой оборот в экономику нашей страны составляет 13 миллиардов рублей.​ ​

Делегация Посольства Финляндии 27 мая прибыла во Владикавказ, чтобы своим визитом укрепить культурно-гуманитарное и научно-образовательное сотрудничество. В рамках насыщенной культурной программы, делегация продемонстрировала документальную киноленту Daddy loves you, выставку фотографий необычно одетых людей фотографа Hel Looks Лиисы Йокинен, которых фотограф встречала на улицах Хельсинки, и многое другое, кроме того во Владикавказе выступила финская рок-группа Annemari Kivimäki & Palomylly .

 

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

Вопросы реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных»

28.03.2024 | 10:37

На площадке пресс-центра газеты «Слово» прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению вопросов реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

Ветерану УИС Северной Осетии, полковнику внутренней службы в отставке Анатолию Хаболонову исполнилось 75 лет

27.03.2024 | 13:01

В День рождения его навестили заместитель начальника регионального УФСИН Алексей Костаусов и представитель регионального отделения Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Олег Брциев.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Развитие промышленности - в приоритете

01.03.2024 | 11:31

Во всех без исключения высокоразвитых странах нашей планеты работа правительственных структур, отвечающих за усовершенствование и надежное функционирование промышленных секторов экономики, входит в число приоритетных направлений деятельности государственного аппарата управления.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031