Учитель начальных классов прогимназии «Интеллект» побывала на встрече с Путиным

08.10.2014 19:21
Учитель начальных классов прогимназии «Интеллект» побывала на встрече с Путиным

В преддверии Дня Учителя Владимир Путин встретился с лауреатами конкурса «Учитель года-2014», среди которых оказалась и наша землячка – учитель начальных классов прогимназии «Интеллект» Неля Хлыпина. Своими впечатлениями об участии в конкурсе и встрече с Главой государства финалистка поделилась с газетой "Слово".

Цель достигнута

Цель, которую ставила перед собой Неля Владимировна, участвуя в конкурсе "Учитель года-2014" – достойно представить Северную Осетию. Ей это вполне удалось - она оказалась среди 15 финалистов образовательного соревнования.

 "Я не говорю не о какой победе, не выделяю, что мне удалось выйти в "пятнашку", просто у меня получилось достойно представить нашу республику на всероссийском конкурсе «Учитель года – 2014». Наш коллектив прогимназии "Интеллект" ставил перед собой именно такую цель", - делится триумфальный учитель.

Конкурс для нее, прежде всего - повышение квалификации, возможность пообщаться с интересными людьми, а также  испытать бурю эмоций.
"Я убедилась, что останавливаться на достигнутом нельзя, поняла, что нужно совершенствоваться, идти вперед"- признается Хлыпина.

Путин - "носитель позитива"

Для каждого из участников конкурса встреча с Владимиром Путиным стала самым волнительным "этапом" конкурса. Особенно для Нели Владимировны.
"Когда нас провели в зал, где должна была проходить встреча, и я увидела, рядом с самым большим креслом свою фамилию - на моем лице читался шок. Мне говорили, что мне повезло, а я думала «как же я буду сидеть рядом с Ним?".


 Когда президент вошел, по словам собеседницы, ощущалось волнение всех собравшихся учителей - "сразу начались вспышки, фотографии – после такого хочешь, не хочешь чувствуешь себя звездой - сразу спина выпрямляется, подбородок поднимается высоко".
Владимир Владимирович пожал руку каждого финалиста.

"У меня и в мечтах не было, что я вообще увижу, когда-нибудь в живую Главу государства, а  тут я  с ним рядом. Это, конечно, буря эмоций. Когда он пожал мне руку и сказал "здравствуйте", все волнение ушло. Я поняла, что это человек-носитель позитива. Не смотря на то, что он глава государства - сильный авторитетный политик во всем мире – в общении он простой. Когда мы остались с ним без журналистов, началась непринужденная, дружеская беседа - не было никакого пафоса, высокомерия, что он президент Путин, а мы простые учителя. Он разговаривал с нами как с друзьями",- восторженно вспоминает Неля Хлыпина.

Лауреаты конкурса - учителя по призванию

После ухода журналистов, по словам Нели Владимировны, в беседе учителей с Путиным не было ничего такого, что могло бы носить отрицательный характер. Владимир Владимирович предупредил : "уйдут репортеры - поговорим о зарплате". Однако среди заданных вопросов не прозвучало ни одного о сумме заработной платы. "Президента это даже удивило, он сказал "видимо вы настоящие учителя, вы так погружены в творчество, что вас даже деньги не интересуют",- процитировала Хлыпина.

Время подвело

Представительнице нашей республики не удалось задать вопрос, из-за ограниченности времени. По словам учителя, ее волновал вопрос по проекту модернизации образования Северной Осетии.
"Но ничего страшного, я уверена, что еще будут представители из Осетии, которым удастся задать вопрос",- позитивно смотр
ит вперед Неля Владимировна.

 

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

«Сила России»

16.04.2024 | 15:33

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930