В ГМИ прошел День открытых дверей

23.05.2017 11:34
В ГМИ прошел День открытых дверей

СКГМИ посетили около 1000 абитуриентов, учащихся школ районов республики и Владикавказа. Несмотря на ненастную погоду и проливной дождь, в День открытых дверей познакомиться с вузом пришли те, кому не безразличен выбор будущей профессии.

 

От имени руководства СКГМИ с приветственным словом к абитуриентам и их родителям обратился проректор Алан Моураов, рассказавший о славных традициях института. Он выразил надежду на то, что большая часть сегодняшних абитуриентов станет студентами нашего вуза.

 

Как яркий пример успешной карьеры с абитуриентами пообщались дважды лауреат государственной премии Казбек Каргинов и один из самых авторитетных ученых Российской Федерации в горном деле Владимир Голик.

 

"Вуз развивается, увеличивается и количество наших партнеров. Главное преимущество выпускников вуза в том, что они успешно трудоустраиваются. За последние три года значительно была укреплена материально-техническая база университета, что позволяет проводить учебный процесс на более высоком уровне", - сказал проректор по образовательной деятельности Олег Габараев.

 

Всего на бюджетные места могут быть приняты около 800 человек, еще 500 студентов предполагается на коммерческом направлении.

 

Сегодня на подготовительном отделении вуза обучаются 47 человек из стран Азии и Африки, которые тоже станут студентами СКГМИ. По словам руководства института, экспорт образовательных услуг будет развиваться еще интенсивнее, а количество иностранцев может достигнуть 500 человек.

 

В вузе много внимания уделяется будущему выпускников факультетов. Поэтому на встрече с абитуриентами много рассказывали о выпускниках, о практике и о том, с какими компаниями сотрудничает учебное заведение.

 

День открытых дверей позволяет кому-то из школьников определиться с будущей профессией. Многие ученики школ не знают, куда им поступить и какую профессию выбрать. Сделать это без посещения учебного заведения сложно. Здесь ученик имеет возможность посмотреть на аудитории и лаборатории в вузе, увидеть, как проходит учебный процесс, почитать брошюры и сравнить привлекательность разных профессий. Об этом им рассказали на факультетах, куда повели школьников после официальной встречи с руководством вуза и бесплатного обеда в студенческой столовой.

 

Сегодня же в вузе наградили 38 победителей и призеров олимпиады "Звезда", оба тура которой проходят в ГМИ. Полученные дипломы позволят им на внеконкурсной основе поступить в любой технический вуз РФ, если этот предмет является профильным для этого вуза.

 

Ученик 11-го класса школы № 42 г. Владикавказа Ислам Чегемов после сдачи ЕГЭ планирует поступить на экономический факультет. В вуз он пришел для того, чтобы побольше узнать о нем.

 

Совсем другим направлением интересуется выпускник Республиканского физико-математического лицея Дмитрий Королев. Побывав в лабораториях электронной техники, он понял, что в этом вузе может исполниться его мечта - изучать компьютерные программы и нанотехнологии.

 

Как считают организаторы мероприятия, День открытых дверей нужен и родителям, которые не всегда могут дать рекомендации своему ребенку по выбору факультета. Поэтому нужно убедиться, что вуз действительно выпускает востребованных специалистов.

 

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930