В Госдуме предложили создать федеральную программу развития детского отдыха

16.06.2018 09:23

Член комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Наталья Кувшинова (ЕР) предложила министерству просвещения и Минфину создать федеральную программу развития детского отдыха.

 

"В настоящее время важна разработка комплексных мер поддержки детского отдыха, ремонта и создания в регионах и муниципалитетах соответствующей инфраструктуры, чтобы, объединив средства бюджетов всех уровней, на новый качественный уровень вывести детский отдых. При этом программа может носить долгосрочный характер и, учитывая реальные потребности и возможности регионов и Федерации, стать важным элементом комплексной работы государства в части защиты прав детей и создания условий для их развития ", — сказала Кувшинова РИА Новости, уточнив, что соответствующее обращение она направила в адрес министерства просвещения и Минфина.

 

Политик отметила необходимость финансирования ремонта и строительства соответствующих объектов из разных источников на условиях софинансирования, так как исключительно средств региональных и муниципальных бюджетов на практике оказывается недостаточно. При этом детские лагеря смогли бы предоставлять качественный отдых, соответствующий всем современным стандартам, полагает депутат.

 

"Обращения жителей, родителей, педагогов и стали основой для направления предложения в адрес профильных министерств. Нам важно как обеспечить безопасный отдых нашим детям летом, так и создать комфортные условия для их проживания, создать современную, качественную инфраструктуру для развития детского потенциала не только в школах, но и в рамках летнего отдыха", — пояснила парламентарий.


Много детей в летние каникулы проводят в различных оздоровительных лагерях, однако, по словам депутата, если федеральные лагеря, такие как ВДЦ "Орленок" и МДЦ "Артек", отремонтированы, имеют всю необходимую инфраструктуру, то в региональных и муниципальных детских оздоровительных лагерях необходим ремонт и обновление.

 

Парламентарий напомнила, что в рамках программы Десятилетие детства стоит задача оказать системную поддержку детям.

 

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ об объявлении в России Десятилетия детства. Президент также поручил правительству в трехмесячный срок утвердить план основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках программы.

 

 

 

 

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

В исправительной колонии №1 УФСИН России по Северной Осетии прошла акция «День здоровья»

23.04.2024 | 21:22

Сотрудники ФКУЗ МСЧ – 7 ФСИН России совместно с Министерством здравоохранения Северной Осетии и Уполномоченным по правам человека в республике в рамках Всероссийского единого дня профилактики болезней сердца провели в исправительной колонии №1 акцию «День здоровья».

В УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания подвели итоги работы за первый квартал 2024 года

23.04.2024 | 13:09

Итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы региона за три месяца текущего года подвели на заседании коллегии в УФСИН.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930