В Моздоке открылся новый корпус районной поликлиники

13.06.2019 15:11

Сегодня в Моздоке состоялось торжественное открытие нового корпуса  районной поликлиники. В новом корпусе расположились отделения реабилитации детской и взрослой поликлиники, где жители Моздокского района смогут пройти немедикаментозные виды лечения: физиотерапию, массаж, ЛФК, принять лечебные ванные, душ Шарко, циркулярный душ, посетить бассейны для детей и взрослых. На четвертом этаже здания открыто отделение женской консультации с малой операционной. Все это позволит осуществлять комплекс лечебных и реабилитационных мероприятий, не выезжая за пределы района.


«Знаю, что для района это знаменательное и долгожданное событие, ведь объект простаивал несколько лет. Однако благодаря содействию федерального центра отныне моздокчане смогут получать медицинские услуги в комфортных условиях. Желаю успехов сотрудникам поликлиники! Знаю, работа медиков нелегка, поэтому и дальше будем стремиться к тому, чтобы создавать достойные условия для вашей работы»,– сказал Глава Северной Осетии


В открытие приняли участие глава республики Вячеслав Битаров, главный федеральный инспектор по РСО-Алания аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Владимир Келехсаев, федеральный инспектор по РСО-Алания аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО Сергей Гончаров, заместитель Председателя Правительства РСО-Алания –Министр здравоохраненияТамерлан Гогичаев, Министр государственного имущества и земельных отношений Руслан Тедеев, Министр строительства и архитектуры РСО-АланияТаймураз Касаев, глава Моздокского района Геннадий Гугиев, глава АМС Моздокского района Олег Яровой председатель совета общественных помощников при Главе РСО-Алания Константин Таучелов.



Корпуса А и Б поликлиники сданы в эксплуатацию в 2010 году, строительство третьего было заморожено в виду отсутствия финансирования. Но благодаря принципиальной позиции руководства республики и поддержке федерального центра вопрос удалось решить. В декабре 2017 года Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о Перечне мероприятий социально-экономического развития Республики Северная Осетия-Алания, подлежащих реализации в 2018-2025 годах. В Перечень вошло и строительство корпуса Моздокской поликлиники. Работы по возведению четырехэтажного здания начались в августе 2018 года и были завершены менее, чем за год



По мнению исполняющей обязанности главного врача Моздокской поликлиники Людмилы Медоевой, с открытием нового корпуса лечебного учреждения качество оказываемой медицинской помощи в районе заметно улучшится.


« Благодаря Вячеславу Битарову республика смогла получить федеральные средства и направить их, в том числе, на строительство корпуса поликлиники. Здесь созданы комфортные, современные условия для пациентов. А мы, медики, в свою очередь, сделаем все, чтобы атмосфера в новом здании была уютная и доброжелательная. И лечение, и отношение к пациентам будет на высоком уровне», – сказала Людмила Медоева.



Также Вячеслав Битаров отметил, что руководство республики определило развитие Моздокского района как одно из приоритетных направлений своей работы. В 2019 году порядка 1 млрд 200 млн рублей заложено в федеральном и республиканском бюджетах на строительство объектов социальной инфраструктуры, дорог, жилых домов.


«Будем прилагать все усилия, чтобы Моздокский район процветал, чтобы экономика развивалась, и появлялись новые рабочие места. Выделены средства на дороги и социальные объекты. Буквально на днях заложим первый камень в строительстве дороги, которая обеспечит связь Моздокского района и города Владикавказ. Если все мы будем работать слаженно, в одном направлении, то обязательно достигнем успеха», – подчеркнул Глава.



В апреле 2019 года Северную Осетию с рабочим визитом посетила Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, которая отметила, что сейчас в Северной Осетии очень активно идет модернизация инфраструктуры здравоохранения. Открыт противотуберкулезный диспансер, будут введены в эксплуатацию амбулатория на 100 посещений в Сунже Пригородного района, амбулатория на 50 посещений в с. Тарское, после реконструкции откроется Ардонская ЦРБ.

 

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930