В Постпредстве состоялась встреча с первокурсниками московских вузов

20.09.2018 15:03
В Постоянном представительстве Северной Осетии  при Президенте России состоялась встреча Заместителя Председателя Правительства республики Полпреда Северной Осетии Бориса Джанаева с первокурсниками из Осетии, поступившими в этом году в столичные вузы.
 
 
Борис Джанаев поприветствовал молодежь, поздравил с началом учебы и пожелал удачи, сообщает пресс-служба профильного ведомства.
 
 
«Вам представилась уникальная возможность получить знания в лучших учебных заведениях нашей страны. Уверен, каждый из вас станет хорошим профессионалом, а квалифицированные кадры сегодня крайне необходимы республике. Вы молодые и креативные, а значит у вас много возможностей для того, чтобы развиваться. Сегодня каждый из вас представляет нашу республику на столичной площадке и сейчас ваша задача – успешно учиться. В случае отличной успеваемости мы готовы организовать вам прохождение практики на базе Постпредства, в профильных министерствах и ведомствах. А в дальнейшем, если вас заинтересует госслужба, будем ходатайствовать и о вашем трудоустройстве», - отметил Полпред и добавил, что руководство Северной Осетии, Постпредство, Молодежное представительство всегда окажут необходимую поддержку.
 
 
Борис Джанаев рассказал ребятам о возможности вступить в ряды Молодежного представительства, которое действует при Постпредстве в Москве. Там они могут озвучивать свои идеи и реализовывать интересные инициативы. Это позволяет принимать активное участие в общественной жизни и столицы, и республики. Участвовать в благотворительных акциях, спортивных и культурных мероприятиях.
 
 
По данным Постпредства в ведущих ВУЗах столицы сегодня учатся около 1000 человек, из них более 150 – первокурсники.
 
 
На встрече также присутствовали сотрудники Постоянного представительства, члены Молпредства и представители осетинских землячеств университетов Москвы.
О развитии молодежного течения при Постпредстве республики студентам рассказал председатель Молодежного представительства республики  в Москве Сослан Фарниев. Он ознакомил первокурсников с реализуемыми проектами, приоритетными направлениями деятельности, рассказал о проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий, всевозможных волонтерских и благотворительных акций, о мероприятиях, направленных на популяризацию и изучение осетинского языка.
 
 
Ребята поблагодарили за оказанное внимание. Многие из них уже изъявили желание войти в состав актива Молпредства, принимать участие в реализации проектов, организации и проведении мероприятий.
 
 
Напомним, что представители Молпредства есть во всех крупных вузах Москвы. Вступить в ряды актива могут все желающие. Сегодня в составе уже более 100 человек. 

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

«Сила России»

16.04.2024 | 15:33

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930