В Северной Осетии прошел 1 этап Открытого кубка СКФО по трофи-спринту

14.04.2019 16:29
В Северной Осетии прошел 1 этап Открытого кубка СКФО по трофи-спринту

 

На автодроме Верхней Санибы в пяти категориях: «Спорт», «Экстрим», «Стандарт», «Туризм», «Нива открытая» соревновался 51 экипаж.

 

Самыми представительными по количеству экипажей стали джиперы Северной Осетии – 15 машин. Чечня и Ставрополье делегировали по 9 экипажей, Кабардино-Балкария – 8, Карачаево-Черкессия – 6, Дагестан и Южная Осетия – по 2. Некоторые экипажи участвовали сразу в двух категориях. Правилами это разрешалось.

На трассе, которая представляла из себя дистанцию различной сложности и протяженности для разных классов машин, работали судьи 2 категории, аккредитованные Российской автомотофедерацией, в обязанности которых входил контроль за выполнением участниками всех предписанных правил и условий прохождения трассы, безопасностью гонщиков и зрителей. За нарушения во время прохождения трассы джиперы получали штрафные очки, которые учитывались при подсчете итоговых баллов.

 

По результатам соревнований призерами в своих категориях стали:

 

«Стандарт»: 1м. Алан Хадаев и Алан Ортабаев («4х4 Владикавказ»), 2м. Роберт Богатырев и Мурат Байрамуков («4х4 КЧР»), 3м. Бостанов Мухаммат и Ахмат Узденов («4х4 КЧР»).

 

«Экстрим»: 1м. Сослан Макиев и Сослан Цакоев («4х4 Владикавказ»), 2м. Магомед Магомедов и Ахмед Магомедов («4х4 Дагестан»), 3м. Саид-Эмин Агаев и Саляхъ Хадаев («Дикая Дивизия» Чечня).

 

«Туризм»: 1м. Рамзан Индарбаев и Валид Солтамигов («Дикая Дивизия» Чечня), 2м. Асламбек Умаргаджиев и Ризван Шахабов («Дикая Дивизия» Чечня), 3м. Ахмат Биттиров и Азрет Доттуев («4х4 КБР»).

 

«Спорт»: 1м. Сева Лавоев и Олег Газзаев («Скиф 4×4», РЮО), 2м. Игорь Сарычев и Владимир Резник («Регион 26»). 3м. Евгений Жалыбин и Виталий Лысенко («Регион 26»).

 

«Нива открытая»: 1м. Анатолий Цыпкин и Сергей Кривоносов («Прайд», г. Лермонтов). 2м. Али Шереужев и Эдуард Колечкин («4×4 КБР»), 3м. Тамерлан Калоев и Владислав Калоев («4×4 Владикавказ»).

 

Призом «За волю к победе» награждены Урузмаг Сартоев и Артур Макиев («4х4 Владикавказ»).

«Приз зрительских симпатий» получили Таймураз Туаев и Алан Тебиев («4х4 Владикавказ»).

Соревнования организованы джип-клубом «4х4 Владикавказ» при поддержке автомагазина «Ягуар».

 

Следующий этап Открытого кубка СКФО по трофи-спринту пройдет 2 мая в Карачаево-Черкессии.

 

Как отметил председатель джип-клуба («4х4 Владикавказ») Леван Парастаев, соревнования прошли успешно.

 

-Участники остались довольны тем, как организованы гонки, отметили хорошую трассу, большое количество зрителей, красивую природу и гостеприимство хозяев соревнований. А то, что состязания проходили на фоне гор, прибавило гонкам колорита. Погода также выдалась теплой и солнечной, как по заказу. И самое главное, что соревнования на такой сложной трассе прошли без неприятных последствий для участников.

 

Результатами гонок я также доволен. Команда РСО-Алания заняла первое место, обойдя джиперов Чечни и Ставрополья. Отмечу экипаж Сослана Макиева, который в своей коронной категории «Спорт» не смог дойти до конца трассы из-за поломки, но оперативно починился, заявился в категории «Экстрим» и пришел к финишу первым.

Спасибо всем, кто помогал готовить трассу в течение двух недель. Выражаю благодарность за помощь в организации соревнований Казбеку Бибаеву и Игорю Ржевскому (автомагазин «Ягуар»), Таймуразу Туаеву, председателю АМС селения Верхняя Саниба Казбеку Дзебисову, АМС Пригородного района, представителям ГИБДД по РСО-Алания, ОВД Пригородного района, службы спасения, медикам скорой помощи «Надежда», МВД Пригородного района, ГИБДД по РСО-Алания, Оргкомитету и судейской коллегии джип-клуба «4х4 Владикавказ».

 

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

Вопросы реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных»

28.03.2024 | 10:37

На площадке пресс-центра газеты «Слово» прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению вопросов реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

Ветерану УИС Северной Осетии, полковнику внутренней службы в отставке Анатолию Хаболонову исполнилось 75 лет

27.03.2024 | 13:01

В День рождения его навестили заместитель начальника регионального УФСИН Алексей Костаусов и представитель регионального отделения Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Олег Брциев.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Развитие промышленности - в приоритете

01.03.2024 | 11:31

Во всех без исключения высокоразвитых странах нашей планеты работа правительственных структур, отвечающих за усовершенствование и надежное функционирование промышленных секторов экономики, входит в число приоритетных направлений деятельности государственного аппарата управления.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031