В Северной Осетии прошел 1 этап Открытого кубка СКФО по трофи-спринту

14.04.2019 16:29
В Северной Осетии прошел 1 этап Открытого кубка СКФО по трофи-спринту

 

На автодроме Верхней Санибы в пяти категориях: «Спорт», «Экстрим», «Стандарт», «Туризм», «Нива открытая» соревновался 51 экипаж.

 

Самыми представительными по количеству экипажей стали джиперы Северной Осетии – 15 машин. Чечня и Ставрополье делегировали по 9 экипажей, Кабардино-Балкария – 8, Карачаево-Черкессия – 6, Дагестан и Южная Осетия – по 2. Некоторые экипажи участвовали сразу в двух категориях. Правилами это разрешалось.

На трассе, которая представляла из себя дистанцию различной сложности и протяженности для разных классов машин, работали судьи 2 категории, аккредитованные Российской автомотофедерацией, в обязанности которых входил контроль за выполнением участниками всех предписанных правил и условий прохождения трассы, безопасностью гонщиков и зрителей. За нарушения во время прохождения трассы джиперы получали штрафные очки, которые учитывались при подсчете итоговых баллов.

 

По результатам соревнований призерами в своих категориях стали:

 

«Стандарт»: 1м. Алан Хадаев и Алан Ортабаев («4х4 Владикавказ»), 2м. Роберт Богатырев и Мурат Байрамуков («4х4 КЧР»), 3м. Бостанов Мухаммат и Ахмат Узденов («4х4 КЧР»).

 

«Экстрим»: 1м. Сослан Макиев и Сослан Цакоев («4х4 Владикавказ»), 2м. Магомед Магомедов и Ахмед Магомедов («4х4 Дагестан»), 3м. Саид-Эмин Агаев и Саляхъ Хадаев («Дикая Дивизия» Чечня).

 

«Туризм»: 1м. Рамзан Индарбаев и Валид Солтамигов («Дикая Дивизия» Чечня), 2м. Асламбек Умаргаджиев и Ризван Шахабов («Дикая Дивизия» Чечня), 3м. Ахмат Биттиров и Азрет Доттуев («4х4 КБР»).

 

«Спорт»: 1м. Сева Лавоев и Олег Газзаев («Скиф 4×4», РЮО), 2м. Игорь Сарычев и Владимир Резник («Регион 26»). 3м. Евгений Жалыбин и Виталий Лысенко («Регион 26»).

 

«Нива открытая»: 1м. Анатолий Цыпкин и Сергей Кривоносов («Прайд», г. Лермонтов). 2м. Али Шереужев и Эдуард Колечкин («4×4 КБР»), 3м. Тамерлан Калоев и Владислав Калоев («4×4 Владикавказ»).

 

Призом «За волю к победе» награждены Урузмаг Сартоев и Артур Макиев («4х4 Владикавказ»).

«Приз зрительских симпатий» получили Таймураз Туаев и Алан Тебиев («4х4 Владикавказ»).

Соревнования организованы джип-клубом «4х4 Владикавказ» при поддержке автомагазина «Ягуар».

 

Следующий этап Открытого кубка СКФО по трофи-спринту пройдет 2 мая в Карачаево-Черкессии.

 

Как отметил председатель джип-клуба («4х4 Владикавказ») Леван Парастаев, соревнования прошли успешно.

 

-Участники остались довольны тем, как организованы гонки, отметили хорошую трассу, большое количество зрителей, красивую природу и гостеприимство хозяев соревнований. А то, что состязания проходили на фоне гор, прибавило гонкам колорита. Погода также выдалась теплой и солнечной, как по заказу. И самое главное, что соревнования на такой сложной трассе прошли без неприятных последствий для участников.

 

Результатами гонок я также доволен. Команда РСО-Алания заняла первое место, обойдя джиперов Чечни и Ставрополья. Отмечу экипаж Сослана Макиева, который в своей коронной категории «Спорт» не смог дойти до конца трассы из-за поломки, но оперативно починился, заявился в категории «Экстрим» и пришел к финишу первым.

Спасибо всем, кто помогал готовить трассу в течение двух недель. Выражаю благодарность за помощь в организации соревнований Казбеку Бибаеву и Игорю Ржевскому (автомагазин «Ягуар»), Таймуразу Туаеву, председателю АМС селения Верхняя Саниба Казбеку Дзебисову, АМС Пригородного района, представителям ГИБДД по РСО-Алания, ОВД Пригородного района, службы спасения, медикам скорой помощи «Надежда», МВД Пригородного района, ГИБДД по РСО-Алания, Оргкомитету и судейской коллегии джип-клуба «4х4 Владикавказ».

 

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930