В Северной Осетии снизилось число дорожно-транспортных происшествий с участием детей

22.08.2015 13:03
В Северной Осетии снизилось число дорожно-транспортных происшествий с участием детей

В Северной Осетии снижается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Об этом сообщил начальник республиканского УГИБДД МВД Хасан Бекузаров на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, состоявшемся сегодня под руководством временно исполняющего обязанности первого заместителя Председателя Правительства Северной Осетии Вячеслава Битарова,- пресс-службаадминистрации Главы и правительства республики.


Как озвучил в своем выступлении Хасан Бекузаров, с начала 2015 года в Северной Осетии произошло 43 дорожно-транспортных происшествия, что на 27 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В результате указанных 43 ДТП погибли 4 несовершеннолетних, а 50 детей получили ранения различной степени тяжести.


Основной вид нарушений Правил дорожного движения, допущенных детьми-пешеходами, - это переход проезжей части в неустановленном месте. Примечательно, что наибольшее количество ДТП с участием детей происходило в пятницу, а самые аварийные промежутки времени суток – с 11 до 15 часов и с 18 до 20 часов.


Как отметил начальник республиканского УГИБДД, к новому учебному году готовится открытие 28-й владикавказской школы на оживленном перекрестке улиц Тамаева и Горького. По мнению Бекузарова, перекресток необходимо оборудовать светофором. В свою очередь, первый заместитель главы АМС Владикавказа Майран Тамаев сообщил, что этот вопрос решается профильными ведомствами.


«По итогам моих неоднократных выступлений на совещаниях по безопасности дорожного движения, могу сказать, что проблемы из года в год повторяются. После наступления весенне-летнего периода мы все видим, как исчезает разметка на дорогах Владикавказа. Складывается впечатление, что разметка наносится перед началом учебного года, и до следующего года ее никто не обновляет», - добавил Бекузаров.


По словам Майрана Тамаева, недоработки с разметкой – это следствие проблем с финансированием: «Мы видим, что к 1 сентября надо подготовить все подходы к образовательным учреждениям. Обещаем, что к следующему году, если финансовые средства будут увеличены, увеличится и численный состав людей, чьими руками все это будет сделано».


Согласно данным, озвученным на заседании, в образовательных учреждениях Северной Осетии числятся 79 автобусов. По данным Хасана Бекузарова, из них к эксплуатации допущены только 6 транспортных средств. Все остальные автобусы не соответствуют требованиям: отсутствие тахографов, системы ГЛОНАСС, договоров на проведение предрейсовых медицинских осмотров водителей и техническое состояние транспорта не позволяют образовательным организациям пользоваться новыми автобусами.


«В соответствии с постановлением Правительства РФ движение школьных автобусов с 1 июля текущего года без указанных приборов запрещено. Поэтому органам местного самоуправления необходимо принять срочные меры по изысканию финансовых средств для приобретения этих приборов», - пояснил первый заместитель министра образования и науки РСО-Алания Владислав Тотров.


По его словам, образовательным ведомством и УГИБДД по РСО-Алания ведется постоянная совместная работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Однако в текущем году в министерстве столкнулись с отсутствием финансирования по данному направлению: «К сожалению, единой программы по финансированию на эти цели, как было раньше, сейчас нет. Дети, которые участвовали в финальной части первенства России турнира «Безопасное колесо», ездили на средства родителей».


Подводя итоги заседания, Вячеслав Битаров призвал всех участников правительственной комиссии работать в тесном взаимодействии друг с другом. 

 

 

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

В исправительной колонии №1 УФСИН России по Северной Осетии прошла акция «День здоровья»

23.04.2024 | 21:22

Сотрудники ФКУЗ МСЧ – 7 ФСИН России совместно с Министерством здравоохранения Северной Осетии и Уполномоченным по правам человека в республике в рамках Всероссийского единого дня профилактики болезней сердца провели в исправительной колонии №1 акцию «День здоровья».

В УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания подвели итоги работы за первый квартал 2024 года

23.04.2024 | 13:09

Итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы региона за три месяца текущего года подвели на заседании коллегии в УФСИН.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930