В Северной Осетии за сутки от коронавируса скончались три человека
За последние сутки в Северной Осетии скончались ещё три пациента с коронавирусной инфекцией. Таким образом в республике зафиксировано 25 случаев смерти от COVID-19.
По данным оперативного штаба, 10 мая в КБСП поступила женщина 83 лет, у больной отмечалась дыхательная недостаточность.
Диагностирована внебольничная двусторонняя полисегментарная пневмония, тяжелое течение. Острый респираторный дистресс-синдром. Ишемическая болезнь сердца. Атеросклеротический кардиосклероз. Недостаточность кровообращения 2 ст. Цирроз печени смешанной этиологии. Синдром портальной гипертензии. Гепатоспленомегалия. Несмотря на проводимую терапию, состояние больной в динамике прогрессивно ухудшалось, нарастали дыхательная и печеночная недостаточность, констатирована смерть больной.
Мужчина 69 лет доставлен в РКБ 13 мая с жалобами на одышку, повышение температуры тела, выраженную общую слабость, боли в грудной клетке. Болел дома более 10 дней, лечение не получал. Коронавирус подтверждён. Диагностирована двусторонняя полисегментарная пневмония. Госпитализирован
в реанимационное отделение на аппаратную поддержку, получал интенсивную терапию. Несмотря на проводимую терапию, состояние пациента ухудшалось, показатели жизнеспособности снижались, зафиксирована остановка сердечной деятельности.
12 мая мужчина 74 лет обратился в РКБ с жалобами на одышку в покое, повышение температуры тела, выраженную общую слабость. Коронавирус подтвержден. Диагностирована двусторонняя полисегментарная пневмония, тяжёлая. Пациент госпитализирован в инфекционное отделение где, получал весь комплекс лечебных мероприятий. В силу ухудшения состояния пациента, переведен в реанимационное отделение и подключён к аппарату ИВЛ. Несмотря на проводимую интенсивную терапию, зафиксирована остановка сердечной деятельности.



