В бой идут новички

16.12.2019 16:09
В бой идут новички
Турниром по Московской пирамиде в клубе «12 футов» завершился подсчет  рейтинговых очков по итогам года.

Турнир знаменателен еще и тем, что в нем отличились те бильярдисты, от которых не ожидали призовых мест. Исключение в этой тройке составил  Барон Чельдиев, от турнира к турниру достигающий успеха и уже в третий раз подряд занимающий первое место на соревнованиях. 

Неудача лидеров позволила выйти в полуфиналы наряду с Бароном Чельдиевым Аслану Татраеву, Марату Дзахоеву и Георгию Наджаряну. Во встрече Барона Чельдиева с Маратом Дзахоевым победу одержал Чельдиев – 3:1. Наджарян, прежде не входивший в число призеров, успешно игравший весь турнир, обыграл опытного Татраева со счетом 3:0. Однако легкого финала для него игра с Чельдиевым не предвещала. В доказательство тому, счет по партиям – 3:1 – в пользу Чельдиева, который начал с победы в первой партии. Затем Наджарян смог сравнять счет – 1:1. После многократный чемпион республики Барон Чельдиев не позволил своему сопернику из второй группы сделать попытки отыграться и вышел победителем из финальной игры. Георгий Наджарян занял второе место. 

Свой успех Георгий объясняет регулярными тренировками, собранностью в ходе игры и накопившимся соревновательным опытом. На протяжении года бильярдист принял участие в нескольких выездных турнирах в составе команды  Федерации бильярдного спорта РСО-Алания. Особенно запомнился молодому спортсмену ростовский турнир на призы почетного президента Федерации бильярдного спорта ЮФО Ивана Саввиди, в котором Георгий участвовал вместе с одноклубниками. И пусть далеко по сетке продвинуться не удалось, отметим, что на ранних этапах выбывали из борьбы и более сильные спортсмены, но бесценный опыт игры на соревнованиях такого высокого ранга Георгию точно пригодился. Он стал психологически более устойчив, играет увереннее, присматривается к технике профессионалов, а тренировки позволяют набираться мастерства.

В игре за третье место между Асланом Татраевым и Маратом Дзахоевым победу одержал Дзахоев – 2:1. Таким образом, Барон Чельдиев с 855 баллами уверенно лидирует в рейтинге, оставив далеко позади своего постоянного конкурента Азрата Дзагкоева с 625 очками и победителя прошлогоднего Турнира сильнейших Бориса Магкеева с 595 баллами. Несмотря на ранний вылет из олимпийской сетки турнира, Дзагкоев и Магкеев сохранили свои позиции в рейтинговом списке. Все трое в составе шестнадцати сильнейших бильярдистов республики, куда вошли и призеры Московской пирамиды, примут участие в итоговом турнире по бильярду с призовым фондом в триста тысяч рублей. Этот второй по счету знаковый турнир состоится в январе, а пока бильярдисты проводят 2019 год Новогодним турниром, на котором в девятый раз будет разыгран большой переходящий кубок клуба «12 футов».  

 

Обеспечить прозрачность работы

29.03.2024 | 12:11

29 марта состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания Сергея Ролдугина с членами Общественной наблюдательной комиссии, которые приступили к работе в новом составе.

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

Вопросы реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных»

28.03.2024 | 10:37

На площадке пресс-центра газеты «Слово» прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению вопросов реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Развитие промышленности - в приоритете

01.03.2024 | 11:31

Во всех без исключения высокоразвитых странах нашей планеты работа правительственных структур, отвечающих за усовершенствование и надежное функционирование промышленных секторов экономики, входит в число приоритетных направлений деятельности государственного аппарата управления.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Обеспечить прозрачность работы

29.03.2024 | 12:11

29 марта состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания Сергея Ролдугина с членами Общественной наблюдательной комиссии, которые приступили к работе в новом составе.

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031