В республике создана комиссия по регулированию финансово-хозяйственной деятельности КБСП

19.04.2016 12:18
В республике создана комиссия по регулированию финансово-хозяйственной деятельности  КБСП

По распоряжению врио Главы республики Вячеслава Битарова из-за миллионных долгов КБСП  создана комиссия, которая проведет финансово-хозяйственный аудит, - об этом  сообщил врио заместителя председателя правительства Александр Реутов.

Ситуация критическая, по решению суда больница обязана выплачивать ежемесячно около 10,5 миллионов рублей кредиторам. С такими темпами возвращения долгов, при одноканальном финансировании больнице просто не справится.


«Долги больницы десятки миллионов,  кредиторы требуют возврат своих денег. Если эти деньги возвращать теми темпами, которые они требуют, может наступить крах больницы, что допустить нельзя», - сказал Реутов.


Как отметил зампред, во время пребывания на посту главного врача Казбека Зураева  кредиторская задолженность уменьшилась, но этого недостаточно, чтобы больница была на плаву.

«Пока удалось сократить средства на питание больных, не ухудшая качества, организованы закупки препаратов, которые позволят сэкономить средства, но этого, к сожалению, недостаточно».

По словам самого Казбека Зураева по итогам обращений в суд кредиторов больница ежемесячно должна выплачивать по 10,5 миллионов рублей. "Если учесть, что 85%  поступивших средств из обязательного медицинского страхования за каждого пролеченного больного идут на зарплаты работникам, то  оставшиеся 15 % уходят на питание, стирку и охрану. На приобретение медикаментов, денег просто не остается. Для оказания экстренной помощи в больнице есть только первичный расходный материал", - говорит Зураев. 

Как отметил главврач основные болевые точки, над которыми стоит работать - это материально-техническая база, срочного ремонта требуют гастроэнтерологический корпус, гинекологическое и инфекционное отделения, потому что условия не поддаются никакой критике. Ремонт в этих отделениях не проводился с 1956 года.

 

 

Созданная комиссия  должна выработать конкретные предложения и найти выход из сложившейся ситуации. Через неделю планируется составить промежуточный отчет. Среди членов комиссии представители министерства здравоохранения, ФОМС, контрольно- счетной палаты, общественных организаций.

Вопросы будут охватывать все сферы деятельности больницы, начиная  от материально-технической базы, заканчивая обеспечением порядка на территории больницы.

По мнению Реутова, клиническая больница скорой помощи была выбрана первой в силу сложной финансовой ситуации. Далее комиссия будет проводить аудиты в каждом лечебном заведении.

 


 

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

Вопросы реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных»

28.03.2024 | 10:37

На площадке пресс-центра газеты «Слово» прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению вопросов реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

Ветерану УИС Северной Осетии, полковнику внутренней службы в отставке Анатолию Хаболонову исполнилось 75 лет

27.03.2024 | 13:01

В День рождения его навестили заместитель начальника регионального УФСИН Алексей Костаусов и представитель регионального отделения Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Олег Брциев.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Развитие промышленности - в приоритете

01.03.2024 | 11:31

Во всех без исключения высокоразвитых странах нашей планеты работа правительственных структур, отвечающих за усовершенствование и надежное функционирование промышленных секторов экономики, входит в число приоритетных направлений деятельности государственного аппарата управления.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031