Валерий Гергиев планирует посетить матчи ЧМ-2018

13.06.2018 14:00
Валерий Гергиев планирует посетить матчи ЧМ-2018
Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев планирует посетить не менее трех матчей чемпионата мира по футболу, который 14 июня стартует в России. Об этом маэстро сообщил  корреспонденту ТАСС. 
 
"Рассчитываю, что мне удастся побывать на трех-четырех матчах, может быть, не только в Петербурге", - сказал Гергиев.
 
Музыкант отметил, что верит в успех сборной России. "Обязательно буду болеть за нашу команду, и я верю в то, что они покажут себя смелыми, дерзкими и отважными. И они обязаны пробиться в следующую стадию соревнования, за ними целая страна", - сказал он.
 
По словам Гергиева, России в проведении такого масштабного события должен помочь удачный опыт Олимпиады в Сочи. "Очень хочется, чтобы все говорили об этой крупнейшем спортивном форуме как о празднике всей планеты, блестяще организованном в России", - сказал он.
 
Первый в истории России домашний чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах страны. Первый матч ЧМ-2018 между командами России и Саудовской Аравии начнется 14 июня в 18:00. 
comments powered by HyperComments

Сегодня свой день рождения отмечает Мурат Гассиев

12.10.2018 | 12:04

От всей редакции газеты "Слово" и наших читателей искренне поздравляем Мурата с днем рождения! Желаем крепкого здоровья, больших побед и всего самого доброго и светлого в жизни! Будь счастлив и продолжай радовать нас своими успехами!

В Северной Осетии обсудят стратегию экономико–политической стабилизации Кавказа

11.10.2018 | 16:38

Во Владикавказе пройдет международная научно-практическая конференция «Экономико-политические стратегии стабилизации Кавказа», которая соберет более 40 ученых-экономистов, чтобы обсудить факторы развития Кавказа.

Владикавказ собрал мастеров индустрии красоты со всего Кавказа на чемпионат «Beauty Fashion Festival»

11.10.2018 | 15:17

Мастера из Осетии, Дагестана, Ингушетии, Чечни и Пятигорска собрались на бьюти фестиваль во Владикавказе. 34 участника «Beauty Fashion Festival» соревновались в четырех категориях: парикмахерское искусство, дизайн и моделирование ногтей, конкурс визажистов и парикмахерское искусство среди барберов.

В аптеках начнут информировать о наиболее дешевых взаимозаменяемых лекарствах

11.10.2018 | 14:22

Депутаты Парламента Северной Осетии поддержали изменения в проекте федерального закона «Об обращении лекарственных средств», предлагающие информировать покупателей о наличии взаимозаменяемых аналогов лекарственных препаратов.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Звезда российских автогонок Владимир Чагин прилетает в Осетию на открытие спортивного центра НАРТ АРЕНА

14.10.2018 | 13:10

Известный российский автогонщик, руководитель гоночной команды "Камаз мастер" семикратный победитель Ралли-марафона "Дакар" Владимир Чагин прилетает в Северную Осетию, чтобы 15 октября в понедельник принять участие в открытии спортивного центра НАРТ АРЕНА, построенного в селении Брут.

Военно-историческое общество объявляет всероссийский конкурс журналистских работ «Солдат Истории»

12.09.2018 | 10:56

Принять участие в конкурсе могут физические лица (авторы, авторские коллективы), так и юридические лица (официально зарегистрированные СМИ).

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

17.10.2018 | 10:59

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

АЛЬБИНА ОЛИСАЕВА

«Виктория» за землю

12.09.2018 | 12:14

Тема «Виктории» продолжает подниматься. Пожалуй, пусть и поздновато, но выскажусь и я. Тем более, что я видимо осталась единственной из участников встречи журналистов, блогеров и чиновников, кто ничего в итоге об этом не написал.

все статьи

АРХИВ

<<< 2018, Октябрь >>>
пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

АФИША

Элементов нет!