Валютные колебания диктуют "новые" правила

23.12.2014 14:15
Валютные колебания диктуют

В условиях роста цены на доллар и евро владельцы магазинов не церемонятся с покупателями.

 

Так, жительница Северной Осетии намерена обратиться в суд за восстановлением своих потребительских прав после того, как в магазине ей продали технику по цене на 20 тысяч дороже, чем она отложила ее накануне вечером.

Как пояснила девушка, отложить понравившийся товар ей посоветовали в самом магазине электроники и бытовой техники "M-Видео", там же отговорили и оставить в качестве залога основную часть необходимой суммы, но при этом выдали чек со штрих-кодом, в котором указана модель и стоимость товара."Мне был выдан специальный чек со штрих-кодом, в котором указана модель и стоимость товара, также при мне консультант наклеил на одну из коробок с телевизором, которые находились в торговом зале, лист бумаги с надписью - "товар отложен до 18.12.2014 года"",- рассказала газете Лаура Хадарцева. Согласно выданным документам, на тот момент телевизор стоил 109 990 рублей.Однако на следующий день покупательницу ждал неприятный сюрприз."Я была шокирована, увидев, что в торговом зале над коробками с выбранным мною товаром висела "новая" цена в 129 990 рублей! В дальнейшем на предъявленный в кассу чек, выданный накануне, мне отказались продавать телевизор",- с возмущением поделилась она.

Руководство магазина в лице директора "M-Видео" Евгении Карпенко, которая на тот момент находилась в отъезде, по телефону пообещала разобраться в ситуации и решить вопрос в пользу покупателя. Как оказалось впоследствии, "решение вопроса в пользу покупателя" означало подарок бонусной карты на сумму в пять тысяч рублей. Что не устроило девушку. В настоящее время руководству магазина предъявлена официальная претензия с требованием о возмещении разницы в стоимости товара. Если в течение 10 дней со стороны торговой точки не последует реакции, то вопрос будет решаться в суде. Сама директор “M-Видео” от комментариев газете отказалась, сославшись на то, что "не уполномочена на подобные действия".

Между тем, это не первая ситуация подобного рода, возникшая в последние дни между покупателями и продавцами. И вполне ожидаемо увеличение числа подобных жалоб, так как нестабильность валюты вызвала ажиотаж в магазинах Северной Осетии. Жители республики скупают буквально все - автомобили, бытовую технику, одежду и другие предметы торговли. Объясняется сложившаяся ситуация тем, что покупатели опасаются не успеть приобрести необходимые товары до того, как опять "подскочат" цены.

 

Зарина ГУТИЕВА

 
 
 
 

 

 

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

Вопросы реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных»

28.03.2024 | 10:37

На площадке пресс-центра газеты «Слово» прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению вопросов реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

Ветерану УИС Северной Осетии, полковнику внутренней службы в отставке Анатолию Хаболонову исполнилось 75 лет

27.03.2024 | 13:01

В День рождения его навестили заместитель начальника регионального УФСИН Алексей Костаусов и представитель регионального отделения Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Олег Брциев.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Развитие промышленности - в приоритете

01.03.2024 | 11:31

Во всех без исключения высокоразвитых странах нашей планеты работа правительственных структур, отвечающих за усовершенствование и надежное функционирование промышленных секторов экономики, входит в число приоритетных направлений деятельности государственного аппарата управления.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031