Ведущие эксперты страны поделятся опытом с молодыми политологами на Форуме «Дигория»

12.09.2019 17:37
 Ведущие эксперты страны поделятся опытом с молодыми политологами на Форуме «Дигория»
15 сентября в поселке Фиагдон Северной Осетии стартует первый Форум молодых политологов России «Дигория». Участниками мероприятия станут 150 молодых специалистов, а также ведущие политологи, эксперты, ученые и политики. Всего в рамках Форума запланировано проведение обучающих лекций, презентаций, дискуссионных клубов, мастер-классов от экспертов и почетных гостей мероприятия.
 
Одним из почетных гостей Форума станет российский политолог и социолог, генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров. Он расскажет молодым политологам об актуальной социально-политической ситуации в России через призму массовых опросов населения.
 
«Перед молодыми политологами, аспирантами, выпускниками России стоит важная задача – продемонстрировать новые компетенции, которые будут интересны и политикам, и государственным управленцам, а также создать дорожную карту для эффективного взаимодействия. Пока, в отличие от западных стран, политологи в России, на мой взгляд, не стали органической частью национального «политического класса», слабо участвуют в принятии политических решений, почти не интегрированы в политические штабы, не занимаются практической политикой. Это большая проблема – но это и возможность! На форуме я поделюсь с молодыми политологами кейсами из собственной практики, которые связаны с социологическими исследованиями, политическими коммуникациями, настроениями граждан, их электоральными предпочтениями. Надеюсь, вместе мы поразмышляем над тем, как молодым политологам стать более востребованными и построить успешную карьеру в российской политике», - считает Валерий Федоров. 
 
Обучающая программа будет включать в себя серию интенсивов от ведущих лекторов ВУЗов страны. Ведущие российские специалисты-политологи и эксперты расскажут участникам свое видение особенностей политического процесса России, поговорят о важнейших текущих трендах и их значении, а также научат применять теоретические модели в политической практике. Для будущих политологов эксперты и преподаватели-тренеры ведущих российских ВУЗов проведут практические интенсивы по отработке конкретных навыков, необходимых политологам в сегодняшних реалиях.
 
По словам ведущего научного сотрудника Центра исследования процессов евразийской интеграции ИСПИ РАН Игоря Селезнёва, подобный формат мероприятия позволит молодым политологам выработать собственное мнение о происходящих политических процессах в стране.
 
«Наша задача – подтолкнуть молодых политологов поразмыслить о тех процессах и вопросах, которые сегодня остро стоят на повестке. Возможно, самостоятельно прийти к некоторым выводам и поделиться с коллегами своими взглядами на те или иные вопросы. Радует, что, в любом случае, молодые политологи уедут с большим багажом не только знаний иполезных навыков, но и личных контактов, которые так необходимы в политологии. По итогам Форума сформируется некий костяк специалистов, которые действительно будут работать в профессии. Это не может не радовать». 
 
На основании полученных знаний и навыков участники Форума выполнят практическое задание, в рамках которого построят модель образа будущего России. Также молодым политологам будет предложено составить сценарии развития политических событий в России, в которых им придется определить результаты текущих трендов и выявить возможные угрозы.
 
Организатором Форума является Общероссийская общественная организация «Российское общество политологов» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и Правительством Республики Северная Осетия – Алания.
 
 

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

Вопросы реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных»

28.03.2024 | 10:37

На площадке пресс-центра газеты «Слово» прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению вопросов реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

Ветерану УИС Северной Осетии, полковнику внутренней службы в отставке Анатолию Хаболонову исполнилось 75 лет

27.03.2024 | 13:01

В День рождения его навестили заместитель начальника регионального УФСИН Алексей Костаусов и представитель регионального отделения Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Олег Брциев.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Развитие промышленности - в приоритете

01.03.2024 | 11:31

Во всех без исключения высокоразвитых странах нашей планеты работа правительственных структур, отвечающих за усовершенствование и надежное функционирование промышленных секторов экономики, входит в число приоритетных направлений деятельности государственного аппарата управления.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031