Венера Мкртчян: «Женщины в Осетии более ухоженные и красивые, чем в Париже»

27.09.2019 16:41
Венера Мкртчян: «Женщины в Осетии более ухоженные и красивые, чем в  Париже»
 В пресс-сцентре газеты прошла презентация Северо-Кавказского  фестиваля «Beauty fashion festival», который в октябре пройдет на площадке ресторана «Торне».
 
Коммерческий директор крупнейшей российской сети профессиональной косметики, организатор самого масштабного на Северном Кавказе чемпионата в сфере индустрии красоты «Beauty fashion festival» Венера Мкртчян, которая объехала полмира, заявила на пресс-конференции в газете «Слово», что в Осетии живут самые талантливые люди. Кроме того, по словам Мкртчян, настолько ухоженных и красивых женщин как в нашей республике не встретишь даже в Париже.
 
«В Осетии самые талантливые люди, и говорю я это не просто так, а могу привести кучу примеров. Яркий пример – художник-модельер по прическам Гульнара Чекоева – она выиграла золотой диплом у мастера и судьи международного класса Георгия Кота, сейчас она разъезжает по всему миру вплоть до Америки и дает мастер классы. У нас в республике самые ухоженные женщине, таких не встретишь в центральной России или даже выезжая на Запад, столько красивых и ухоженных женщин не встретишь даже, простите, в Париже, который всю жизнь являлся законодателем мод», - сделала громкое заявление организатор фестиваля.
 
Около полутора лет назад, во время одной из рабочих встреч со своими компаньонами, Венера Мкртчян проявила инициативу и вызвалась привести в Осетию чемпионат, который уже несколько лет проходит в разных уголках нашей страны. Организаторы «Beauty fashion festival» данную инициативу поддержали. Таким образом, год назад впервые этот фестиваль прошел в Осетии, тогда в нем приняли участие 39 бьюти - мастеров со всего Северного Кавказа. В этом году границы фестиваля расширятся, принять в нем участие изъявили желание  мастера не только из республик Северного Кавказа, но также  из Воронежа и Невинномысска.
 
«Чемпионат в прошлом году прошел на высшем уровне, всем все понравилось, но организовать его было очень тяжело, поэтому хотела в этом году отдохнуть, однако люди стали сами звонить и расспрашивать. И если в прошлом году мы уговаривали участников, то в этом году нам  сами пишут о своем желании поучаствовать в «Beauty fashion festival». В прошлом году мы собрали 39 человек, и для первого раза это было не плохо, в этом году мы надеемся и ждем, что это будет не менее 80 участников», - говорит Венера Мкртчян.
 
В ходе пресс-конференции она  также поделилась своими планами  создать в Осетии одну из лучших школ по подготовке специалистов в сфере индустрии красоты. По ее словам, наши местные мастера должны подняться на такой высокий уровень, чтобы  к ним потоком приезжали  на обучение специалисты из других регионов. Как считает бьюти – специалист для этого у нас есть все предпосылки. 
 
«Возможно, другие республики меня закидают камнями, но я горжусь нашей Осетией, потому что по уровню развития индустрии красоты мы самые приближенные к Европейскому уровню. У нас очень сильные и очень талантливые мастера, мне хочется, чтобы они поднялись на такой высокий уровень, что из других регионов к ним будут потоком ездить на обучение, некий бьюти туризм получится».
 
Так или иначе, а уже в рамках предстоящего чемпионата в Северную Осетию в качестве судей приедут специалисты международного класса, среди них стилист, эксперт телевизионного шоу на первом канал «Модный приговор» Армен Торосян.

Герои спецоперации проходят отбор в Программу «Время героев»

25.04.2024 | 10:44

Пункты оценки для участников отбора открываются в филиалах РАНХиГС.

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Герои спецоперации проходят отбор в Программу «Время героев»

25.04.2024 | 10:44

Пункты оценки для участников отбора открываются в филиалах РАНХиГС.

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930