Владикавказ собрал мастеров индустрии красоты со всего Кавказа на чемпионат «Beauty Fashion Festival»

11.10.2018 15:17
Владикавказ собрал мастеров индустрии красоты со всего Кавказа на чемпионат «Beauty Fashion Festival»

Мастера из Осетии, Дагестана, Ингушетии, Чечни и Пятигорска собрались на бьюти фестиваль во Владикавказе. 34 участника «Beauty Fashion Festival» соревновались в четырех категориях: парикмахерское искусство, дизайн и моделирование ногтей, конкурс визажистов и парикмахерское искусство среди барберов. По словам организаторов, мероприятие подобного формата и уровня впервые проходит в нашей республике. Регламент чемпионата отвечает мировым стандартам, а определяют победителей судьи международного класса, приглашенные из разных регионов России.

 

Открывая фестиваль, одна из организаторов Венера Мкртчан сделала акцент на то, что все будет проходить абсолютно прозрачно и чисто. А двигать участниками данного фестиваля будет только желание победить и стать лучшей из лучших. Она также выразила надежду, что чемпионат станет ежегодным, и с каждым годом организационные моменты будут расти, а количество участников – прибывать.

 

«Был, наверно, какой-то неудачный опыт уже, из-за которого многие боялись участвовать, поэтому я хочу сейчас дать веру в честные соревнования. Ко мне лично приходили и смотря в глаза спрашивали честно ли все будет, я и тогда всем говорила и вам сейчас скажу, что участвует даже мой собственный ребёнок и я обещаю, что все будет по честному. Я думаю должен победить сильнейший, а фарс никому не нужен абсолютно», - рассказывает Венера Мкртчан.

 

С приветственным словом к участникам «Beauty Fashion Festival» обратился замминистра экономического развития республики Зураб Дзоблаев:

 

«Хотел бы выразить слова благодарности организаторам, особая благодарность идейному вдохновителю этого праздника Венере Мкртчян. Участкам я бы хотел пожелать творческих успехов, профессионального роста, ярких впечатлений, а они, безусловно, сегодня будут».

 

Сама Венера поделилась, что организовать подобный чемпионат ее подтолкнули талантливые мастера Осетии и то, что индустрия красоты очень активно здесь развивается. Она также отметила, что самой многочисленной стала номинация барберов. По ее словам это объясняется тем, что мужчинам нравится ходить с красивой стрижкой, кроме того, в моду вошла борода, оформление которой молодые люди также хотят доверять обученным, профессиональным барберам.

 

«Спрос порождает предложение», - говорит Венера.

 

Для победителей в каждой категории был установлен гран-при в размере 50 тысяч рублей. Участники, занявшие призовые места, получили кубки и, как отметила Венера, неплохие подарки.

 

«Кроме этого, мы решили, что каждый участник должен уйти счастливый, воодушевленный и должен получить свой приз и какую-то свою частицу победы, поэтому без подарков не ушел никто с нашего мероприятия. Памятными призами от организаторов наградили всех конкурсантов», - рассказывает Венера.

 

Широкой была не только география участников, но и уровень их подготовленности и время работы в сфере индустрии красоты: кто-то только делает первые шаги, а кто-то занимается любимым делом уже не первый десяток лет.

 

Так, ногтевой мастер Мадина Кабисова из Северной Осетии рассказала, что ровно год назад прошла курсы и впервые принимает участие в подобном чемпионате. 

 

«Я только делаю первые шаги в этой сфере, поэтому для меня особенно важно участие в этом чемпионате, это очень хороший опыт, который уверена мне поможет в работе», - сказала Мадина.

 

Между тем стилист и колорист из Грозного Диана Мусаева работает в парикмахерской сфере уже более 16 лет. На ее счету «Beauty Fashion Festival» - это шестой крупный чемпионат. 

 

«Подобные конкурсы, конечно, проводятся чаще, но по семейным обстоятельствам не всегда получается все их посещать».

 

По словам Дианы, участие в любом конкурсе – это, прежде всего, новые знакомства, новые впечатления, новый опыт. Диана Мусаева говорит, это профессия, в которой мастерам всегда нужно идти вверх, расти и ни в коем случае не останавливаться.

 

«Наша работа – это не просто цвет волос поменять, с окрашиванием меняется образ девушки и очень важно подобрать образ так, чтобы девушка чувствовала себя комфортно, чтобы это изменение, действительно, ее украшало. Я безумно люблю свою работу, я вдохновляюсь каждый день, даже пройдя столько лет, я каждое утро встаю и с радостью и со счастьем крашу, я очень люблю эту профессию, это действительно мое», - делится воодушевленный мастер из Чеченской республики.

 

В рамках «Beauty Fashion Festival» ведущие представители бьюти – индустрии нашей страны также провели обучающие мастер-классы для всех участников.

 

 

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930