Владимир Габулов объявил о завершении карьеры

12.11.2018 13:15
Владимир Габулов объявил о завершении карьеры
Бывший вратарь сборной России и ряда клубов Владимир Габулов объявил о завершении карьеры. Об этом 35-летний россинин сообщил в Инстаграме. По его словам, начинается новый этап в его жизни.
 
Последним клубом в карьере голкипера стал "Брюгге", с которым он выиграл  чемпионат Бельгии. Его контракт был расторгнут, а новой команды вратарь не нашел.   
 
«С чувством выполненного долга я хочу объявить о завершении моей игровой карьеры, – написал Габулов. – Это были счастливые 19 лет – я выступал за разные клубы, достиг определенных результатов в футболе. Искренне могу сказать, что в каждом матче я отдавал себя полностью и всегда получал удовольствие от занятия любимым делом».
 
«От всей души я хочу поблагодарить футболистов, тренеров, персонал – всех, с кем я когда-либо работал в одной команде. Я общался с талантливыми людьми, многие из которых стали моими хорошими друзьями. Спасибо болельщикам, которые на протяжении всей карьеры поддерживали меня. Спасибо моей семье и друзьям, которые всегда были рядом. Спасибо всем огромное!»,- добавил Габулов, отметив, что в его жизни и карьере наступает новый этап.  

 «Закончить карьеру в 35 лет в статусе чемпиона Бельгии и игрока сборной России после успешного чемпионата мира – это лучший момент для меня.
Сейчас наступает новый этап в моей карьере и жизни. Я сделаю все, чтобы он стал для меня не менее интересным, насыщенным и успешным».
 
В России Габулов выступал в "Динамо", "Алании", ЦСКА, "Кубани", "Амкаре","Анжи", "Арсенале". В составе ЦСКА он выигрывал Кубок УЕФА и дважды становился чемпионом России. На его счету 10 матчей за сборную России. Габулов является бронзовым призером чемпионата Европы-2008 и участником чемпионата мира-2018.

Чиплакова призвала Денильханова думать о безопасности, рассуждая о КПП между республиками

19.02.2019 | 17:41

Председатель Общественной палаты Северной Осетии Нина Чиплакова призвала своего коллегу из Чечни Исмаила Денильханова думать о безопасности республик, после того как он поддержал идею убрать КПП между республиками Северного Кавказа, в том числе Черменский пост.

Власти республики выделят более 316 миллионов на реконструкцию республиканской детской клинической больницы

19.02.2019 | 17:41

Министерство строительства и архитектуры Северной Осетии выделит 316 миллионов 670 тысяч рублей на реконструкцию детской клинической больницы. Об этом на заседании правительства во вторник сообщил министр строительства Таймураз Касаев

Выпускники ВУЗов Северной Осетии смогут пройти стажировку в районных АМС

19.02.2019 | 16:15

В течение этого года более 70 выпускников высших образовательных учреждений смогут пройти трехмесячную стажировку в Администрации местного самоуправления в районах Северной Осетии. Об этом сообщила на заседании правительства председатель комитета по занятости населения Альбина Плаева

Во Владикавказе пройдет молодежный театральный фестиваль

19.02.2019 | 14:36

Во Владикавказе 25-26 марта пройдет первый молодежный театральный фестиваль "Город", в котором примут участие молодежные театральные коллективы Владикавказа в возрасте до 35 лет.

Владикавказские кванторианцы стали призерами соревнований в Грозном

19.02.2019 | 14:08

Учащиеся Владикавказского детского технопарка "Кванториум-15" стали призерами двух соревнований по робототехнике Winter Robo-shows, которые проходили в Чеченской Республике в эти выходные.

Больше всего долгожителей Осетии живет во Владикавказе

19.02.2019 | 13:30

В столице Северной Осетии проживает 26 долгожителей в возрасте от 100 лет и выше. Это третья часть всех долгожителей республики. Всего же в нашей республике 62 долгожителя, сообщает пресс-служба Пенсионного фонда республики.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Образовательный центр для одаренных детей «Сириус» готов сотрудничать с Осетией

14.02.2019 | 17:52

Образовательный центр «Сириус» готов взаимодействовать с Северной Осетией на различных уровнях, об этом в рамках в рабочей встречи с Главой республики Вячеславом Битаровым на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи заявила руководитель «Сириуса» Елена Шмелева. По ее словам республика демонстрирует хорошие показатели для участия в образовательных программах центра.

Битаров навестил Алана Караева в больнице

08.02.2019 | 17:45

Чемпиона мира по сумо Алана Караева в многопрофильном центре навестили глава Республики Вячеслав Битаров и и министр здравоохранения Тамерлан Гогичаев

С 2020 года начнётся строительство объектов на горнолыжном курорте «Мамисон»

31.01.2019 | 20:08

На встрече главы республики Вячеслава Битарова с гендиректором международной компании «СПДМ» Вольфгангом Маерхофером обсуждались вопросы развития туризма в Северной Осетии и значимость всесезонного горнолыжного курорта «Мамисон». В ходе беседы было отмечено, что с 2020 года планируется приступить к строительству гостиниц, канатных дорог и других важных объектов горно-рекреационного комплекса «Мамисон».

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

14.11.2018 | 15:03

Барбершопы, или парикмахерские для бороды… да, да, есть и такие и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

17.10.2018 | 10:59

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

АРХИВ

<<< 2019, Февраль >>>
пн вт ср чт пт сб вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728