Владимир Габулов объявил о завершении карьеры

12.11.2018 13:15
Владимир Габулов объявил о завершении карьеры
Бывший вратарь сборной России и ряда клубов Владимир Габулов объявил о завершении карьеры. Об этом 35-летний россинин сообщил в Инстаграме. По его словам, начинается новый этап в его жизни.
 
Последним клубом в карьере голкипера стал "Брюгге", с которым он выиграл  чемпионат Бельгии. Его контракт был расторгнут, а новой команды вратарь не нашел.   
 
«С чувством выполненного долга я хочу объявить о завершении моей игровой карьеры, – написал Габулов. – Это были счастливые 19 лет – я выступал за разные клубы, достиг определенных результатов в футболе. Искренне могу сказать, что в каждом матче я отдавал себя полностью и всегда получал удовольствие от занятия любимым делом».
 
«От всей души я хочу поблагодарить футболистов, тренеров, персонал – всех, с кем я когда-либо работал в одной команде. Я общался с талантливыми людьми, многие из которых стали моими хорошими друзьями. Спасибо болельщикам, которые на протяжении всей карьеры поддерживали меня. Спасибо моей семье и друзьям, которые всегда были рядом. Спасибо всем огромное!»,- добавил Габулов, отметив, что в его жизни и карьере наступает новый этап.  

 «Закончить карьеру в 35 лет в статусе чемпиона Бельгии и игрока сборной России после успешного чемпионата мира – это лучший момент для меня.
Сейчас наступает новый этап в моей карьере и жизни. Я сделаю все, чтобы он стал для меня не менее интересным, насыщенным и успешным».
 
В России Габулов выступал в "Динамо", "Алании", ЦСКА, "Кубани", "Амкаре","Анжи", "Арсенале". В составе ЦСКА он выигрывал Кубок УЕФА и дважды становился чемпионом России. На его счету 10 матчей за сборную России. Габулов является бронзовым призером чемпионата Европы-2008 и участником чемпионата мира-2018.

Впервые в Северной Осетии провели фестиваль проектных работ школьников «КосмОдис»

15.05.2019 | 10:20

Фестиваль включен в перечень проводимых работодателями олимпиад и творческих конкурсов. Победители могут претендовать на дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Закрытие завода "Электроцинк" проверила специальная комиссия

14.05.2019 | 20:38

Комиссия по рассмотрению вопросов дальнейшей деятельности ОАО «Электроцинк» сегодня посетила предприятие, сообщает портал "Народ Осетии".

Лучшим учителем Северной Осетии 2019 года стала педагог из Моздока

14.05.2019 | 18:52

Во Владикавказе завершился республиканский этап Всероссийского конкурса «Учитель года». Победителем стала учитель английского языка школы №2 г. Моздока Ольга Иванова. Она представит республику в финале всероссийского конкурса, который пройдет в Грозном.

Бывший генеральный директор рыбоводческого хозяйства, обвиняется в многомиллионном хищении и невыплате заработной платы

14.05.2019 | 18:05

Прокуратура Республики Северная Осетия-Алания утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, в отношении бывшего генерального директора ООО «Алания-Фиш». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), ч. 4 ст. 159 (мошенничество) и ч.1 ст.185.5 УК РФ (фальсификация решения общего собрания акционеров (участников) хозяйственного общества). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Северной Осетии работники, задействованные в работе ЕГЭ и ОГЭ, будут получать 105 рублей за час

14.05.2019 | 17:08

Работники образовательных учреждений республики, которые занимаются организацией и проведением ЕГЭ и ОГЭ смогут получить компенсаторные выплаты в размере 105 рублей за один час работы. Такая информация была озвучена министром образования и науки Северной Осетии Людмилой Башариной на заседании правительства во вторник.

Золотые артефакты, принадлежащие сарматскому вождю, нашли под Астраханью

14.05.2019 | 16:45

В Астраханской области у села Никольское археологи нашли большое количество артефактов, предварительно датируемы периодом IV веком до нашей эры - IV нашей эры, а также уникальные по красоте золотые украшения конской сбруи и снаряжения, которые принадлежали сарматскому вождю, сообщает Российская газета.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Танцор Евгений Смирнов, лишившийся ноги в ДТП, приедет в Осетию на инклюзивный образовательный форум «Без границ 2019»

20.05.2019 | 14:10

Танцор из клипа известного российского композитора, музыкального продюсера и исполнителя Максима Фадеева и певицы Наргиз Закировой на песню «Мы вдвоём», участник второго сезона шоу «Танцы на ТНТ» Евгений Смирнов приедет в Северную Осетию на Всероссийский инклюзивный молодежный образовательный форум «Без границ 2019». Пять лет назад после дорожно транспортного происшествия Евгению ампутировали ногу, но это не помешала ему продолжить заниматься любимым делом - танцевать.

Осетинский боксёр Заур Айларов поборется за титул чемпиона мира

17.05.2019 | 21:41

Боксёр из Осетии Заур Айларов, в профессиональной карьере которого нет ни одного поражения, проведёт бой за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской федерации (WBF). Как сообщил Айларов корреспонденту газеты «Слово», бой состоится уже в это воскресенье в Краснодаре

Власти Северной Осетии намерены погасить 6 миллионный долг киностудии и возродить кинопроизводство

17.05.2019 | 10:33

Власти Северной Осетии готовы погасить 6 миллионов рублей долгов Северо-Кавказской студии кинохроники, а затем намерены возродить кинопроизводство в регионе. Об этом ТАСС сообщил глава республики Вячеслав Битаров.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

14.11.2018 | 15:03

Барбершопы, или парикмахерские для бороды… да, да, есть и такие и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

17.10.2018 | 10:59

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

АРХИВ

<<< 2019, Май >>>
пн вт ср чт пт сб вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031