Владимир Путин: «Единая Россия» формулирует инициативы по важнейшим направлениям социально-экономического развития и защите прав граждан

23.03.2023 15:16
Владимир Путин: «Единая Россия» формулирует инициативы по важнейшим направлениям социально-экономического развития и защите прав граждан

Президент поблагодарил партию за патриотическую позицию, которую она занимает

«Единая Россия» активно участвует в политической жизни и занимает абсолютно патриотическую позицию по международной тематике, подчеркнул Владимир Путин на встрече с главой фракции партии в Госдуме Владимиром Васильевым.

«Знаю о том, какую большую работу «Единая Россия» проводит в парламенте, и не только в парламенте, конечно, а вообще в политической жизни очень активно участвует. Очень много инициатив формулирует по важнейшим направлениям социально-экономического развития, по защите прав граждан, по развитию социальной сферы в целом. В этой связи по международной тематике занимает абсолютно патриотическую позицию, безусловно», - подчеркнул Президент.

В свою очередь, Владимир Васильев отметил, что «Единая Россия», как фракция большинства в Госдуме, принимает необходимые, а не популистские решения, чтобы обеспечить безопасность страны, развитие экономики и защитить интересы людей. Также он подчеркнул, что фракция партии работает над решением задач, которые Президент поставил в Послании. Три закона уже приняты и подписаны главой государства – об интеграции новых регионов в культурное пространство, о туризме на особо охраняемых природных территориях и о смягчении ответственности за ряд экономических преступлений.

«15 законопроектов принято в первом чтении. В их числе – о занятости населения. У нас неплохая ситуация на рынке труда, но мы хотим, чтобы она была более удобной, и чтобы мы готовили кадры, помогали людям найти себя, зарабатывать, содержать семью, быть успешными. То, о чем вы говорили», - пояснил Владимир Васильев и сообщил, что также на рассмотрении парламента уже находится законопроект о правовой защите предпринимателей от необоснованного уголовного преследования.

Помимо этого, «Единая Россия» работает над поддержкой участников СВО и их семей. «Обеспечение бесплатной юридической помощью ветеранов, наделение статусом ветерана боевых действий, в том числе ополченцев Донбасса с 2014 года, сокращение срока признания без вести пропавшими умерших. Что очень важно – социальная защита близких, потерявших кормильца. Мы наделили участников спецоперации, включая гражданских лиц, статусом ветерана боевых действий, чего они ждали и заслужили давно. Закрепили за участниками СВО и членами их семей право на кредитные каникулы. Освободили от пени за просроченные платежи по ЖКХ и взносам за капитальный ремонт. Гарантировали сохранение рабочих мест», - подчеркнул Владимир Васильев.

Отдельно он остановился на реализации народной программы «Единой России». Каждый ее пункт проработан с Правительством, контроль за работами на социальных объектах в регионах ведут депутаты от партии вместе с жителями.

Говоря о программе капремонта школ, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения, Владимир Васильев отметил, что до конца этого года предстоит отремонтировать более 1500 зданий по всей стране. Аналогичная программа требуется для колледжей и техникумов. «Это около 5-6 миллиардов рублей потребует. Получается четыре тысячи средних специальных учебных заведений, из них 1500 тысячи нуждается в ремонте», - сказал он.

Владимир Путин поддержал инициативу. «Я Правительству дам поручение проработать обязательно», - сказал он.

Поддержку Президента получило еще одно предложение – о дополнительном финансировании на лекарственное обеспечение больных сердечно-сосудистыми заболеваниями.

«Мы просили бы нас поддержать и добавить дополнительно 10 миллиардов 150 миллионов рублей. Это будет ежегодно. По подсчётам специалистов, это позволит спрофилактировать до 32 тысяч смертей в трудоспособном возрасте», - отметил Владимир Васильев.

«Обязательно посмотрим», - сказал Президент.

 

Альбина Шанаева

 

В преддверии годовщины воссоединения новых регионов с Россией во Владикавказе открылась фотовыставка «Мы-вместе!»

02.10.2023 | 12:37

Экспозиция организована региональным отделением «Единой России»

Сериал про буллинг «Плакса» показали во Владикавказе

30.09.2023 | 20:00

29 сентября во Владикавказе состоялся закрытый премьерный показ первых двух эпизодов сериала «Плакса»,который провел «Ростелеком» при поддержке министерства образования и науки Северной Осетии. «Плакса» — это молодежная драма про буллинг от лидера группы «Руки вверх!» Сергея Жукова, главную роль в которой исполнила его дочь Ника.

Жители Северной Осетии могут принять участие в создании логотипа Международной выставки-форума «Россия»

29.09.2023 | 13:06

Организаторы Международной выставки-форума «Россия» предложили жителям регионов страны подключиться к формированию логотипа выставки.

Легкое погружение в цифровую грамотность: представлен специальный модуль проекта «Изучи интернет — управляй им»

29.09.2023 | 13:00

В Российской государственной библиотеке (РГДБ) прошло интерактивное мероприятие «Цифровая грамотность — легкое погружение», на котором был представлен специальный обучающий модуль интерактивного онлайн-проекта «Изучи интернет — управляй им», разработанного Координационным центром доменов .RU/.РФ при поддержке «Ростелекома».

Приют для бездомных животных построят в Моздокском районе до конца 2023 года

29.09.2023 | 11:16

Об этом в прямом эфире ЦУР рассказал глава АМС Моздокского района Руслан Адырхаев. Приют будет рассчитан на 200 мест. Строительство питомника это и дополнительные рабочие места.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Брокер-мошенник похитил у жителя Владикавказа более 2 миллионов рублей

22.09.2023 | 11:15

В дежурную часть Отдела полиции №3 УМВД России по г. Владикавказу поступило заявление от местного жителя 1965 г.р., который сообщил сотрудникам полиции о том, что ему позвонил молодой человек, представившийся менеджером компании, якобы оказывающей брокерские услуги на финансовом рынке.

Делегация Северной Осетии представила свою экспозицию на Форуме «Вся Россия-2023»

19.09.2023 | 13:12

В Сочи стартовал XXVII Форум современной журналистики «Вся Россия-2023». В нем принимают участие более 1000 журналистов из всех регионов России.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

В преддверии годовщины воссоединения новых регионов с Россией во Владикавказе открылась фотовыставка «Мы-вместе!»

02.10.2023 | 12:37

Экспозиция организована региональным отделением «Единой России»

Сериал про буллинг «Плакса» показали во Владикавказе

30.09.2023 | 20:00

29 сентября во Владикавказе состоялся закрытый премьерный показ первых двух эпизодов сериала «Плакса»,который провел «Ростелеком» при поддержке министерства образования и науки Северной Осетии. «Плакса» — это молодежная драма про буллинг от лидера группы «Руки вверх!» Сергея Жукова, главную роль в которой исполнила его дочь Ника.

Жители Северной Осетии могут принять участие в создании логотипа Международной выставки-форума «Россия»

29.09.2023 | 13:06

Организаторы Международной выставки-форума «Россия» предложили жителям регионов страны подключиться к формированию логотипа выставки.

все материалы

АРХИВ

<<<2023, Октябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031