Во Владикавказе открылась новая электроподстанция «Парковая»

29.12.2017 16:26

Во Владикавказе состоялось торжественное открытие новой подстанции 110 кВ «Иристон» («Парковая»), которая обеспечит выдачу дополнительной мощности для электроснабжения новых и строящихся микрорайонов 8, 17, 18, 31, 32, «Вишневый сад», сообщает пресс-служба «Севкавказэнерго».

 

В мероприятии приняли участие гендиректор ПАО «МРСК Северного Кавказа» Юрий Зайцев, его советник Казбек Каргинов, директор филиала «Севкавказэнерго» Казбек Закаев и председатель правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев, а также представители подрядных организаций – «Стройэнергопром» и «Успех».

 

Открывая мероприятие, Юрий Зайцев поздравил республику с вводом в промышленную эксплуатацию нового энергообъекта и поблагодарил всех, кто к этому причастен.

 

«Мы очень долго ждали этот день и, наконец, накануне Нового года можем поздравить друг друга и жителей Владикавказа с праздничным событием – пуском подстанции 110/6 кВ «Иристон» («Парковая»). Это действительно важное для республики событие, потому что столица Северной Осетии до сих пор испытывала дефицит в энергомощностях, а благодаря этому новому современному объекту надежное электроснабжение получат шесть микрорайонов Владикавказа площадью более 500 тыс. квадратных метров и населением более 30 тыс. человек», - пояснил руководитель МРСК Северного Кавказа.

 

В перспективе от энергообъекта будут запитаны торгово-развлекательный центр, малая ледовая арена для хоккея с шайбой, Храм Александра Невского, стадион на 32 тысячи посадочных мест и комплекс Академии футбола для детей.

 

По уровню оснащенности «Иристон» («Парковая») – одна из самых высокотехнологичных подстанций не только в Северной Осетии, но и на всей территории СКФО. Питающий центр внесет свой весомый вклад в обеспечение стабильного электроснабжения жителей новых микрорайонов республики.

 

На территории энергообъекта смонтированы два силовых трансформатора мощностью 25 МВА каждый. Подстанция оснащена самым современным оборудованием, более надежным и точным. Благодаря автоматическому рабочему месту в режиме реального времени имеется возможность контролировать показатели работы питающего центра и мгновенно реагировать на возникновение нештатных ситуаций. Смонтированы современные автоматизированные системы диспетчерского управления, контроля и учета электроэнергии. Передачу телеметрической информации в режиме он-лайн обеспечат независимые каналы связи. Оперативного управления подстанцией осуществляется из Центра управления сетями филиала МРСК Северного Кавказа – «Севкавказэнерго» дистанционно, без привлечения персонала, что существенно сократит время переключений, вывода в ремонт оборудования и ликвидации аварийных ситуаций.

 

«Появление таких крупных энергообъектов является основой развития республики, и мы благодарны руководству «Россетей» за этот современный питающий центр, необходимый для развития экономической и социальной сферы Северной Осетии», - отметил председатель правительства республики Таймураз Тускаев.

 

В завершении праздничного мероприятия гендиректор МРСК Северного Кавказа рассказал журналистам об уникальности энергообекта.

 

«Правительство Российской Федерации и руководство «Россетей» ставит перед нами очень важную задачу, направленную на перспективу, связанную с цифровизацией электрических сетей. Это первый на Северном Кавказе объект, отвечающий этим требованиям», - отметил Юрий Зайцев.

 

Торжественное мероприятие завершилось символическим нажатием красной кнопки и запуском нового питающего центра.

 

 

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

Вопросы реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных»

28.03.2024 | 10:37

На площадке пресс-центра газеты «Слово» прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению вопросов реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

Ветерану УИС Северной Осетии, полковнику внутренней службы в отставке Анатолию Хаболонову исполнилось 75 лет

27.03.2024 | 13:01

В День рождения его навестили заместитель начальника регионального УФСИН Алексей Костаусов и представитель регионального отделения Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Олег Брциев.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Развитие промышленности - в приоритете

01.03.2024 | 11:31

Во всех без исключения высокоразвитых странах нашей планеты работа правительственных структур, отвечающих за усовершенствование и надежное функционирование промышленных секторов экономики, входит в число приоритетных направлений деятельности государственного аппарата управления.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031