Во Владикавказе открылся детский сад "Диалог" на 280 мест

18.08.2021 13:37
Во Владикавказе открылся детский сад
Во Владикавказе состоялось торжественное открытие детского сада «Диалог» на 280 мест. В церемонии приняли участие Председатель Парламента РСО–Алания Алексей Мачнев, врио заместителей Председателя Правительства Северной Осетии Лариса Туганова и Игорь Касабиев, врио министра образования и науки республики Элла Алибекова и врио министра строительства и архитектуры Константин Моргоев, а также дети и их родители.

«Самый большой праздник будет, когда из этих маленьких, прекрасных детей в большую жизнь вступят великолепные граждане: защитники родины, хлеборобы, сталевары, бизнесмены, ученые, космонавты. Это наше будущее», - сказал Алексей Мачнев.

В детском саду 5 корпусов: административный, в котором расположены столовая и бассейн, музыкальный кабинет, спортивный зал, медицинский блок, и еще 4 блока для размещения 15-ти детских групп для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. На территории детского сада «Диалог» также размещены игровые площадки, зоны для прогулок.

Для воспитанников детсада предусмотрены занятия с логопедом, психологами. Предполагается также обширная программа дополнительного образования: шахматы, национальные и современные танцы, гимнастика, занятия английским.

«В рамках дополнительного образования дети в нашем детском саду будут обязательно изучать английский язык. Они будут заниматься спортивной гимнастикой, мы уже нашли профессионального инструктора. Также дети будут пробовать себя в национальных танцах, в вокале. Особое внимание мы будем уделять осетинскому языку и культуре», – рассказала директор гимназии «Диалог» Бэла Икаева.

В детском саду учтены необходимые условия доступности здания для инвалидов и маломобильных групп населения.

Строительство объекта велось с 2020 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Детский сад расположен в 19 микрорайоне г. Владикавказа. Генеральный подрядчик – ООО СПК «РЕМГРАЖДАНРЕКОНСТРУКЦИЯ».

 

Педагоги из Северной Осетии смогут принять участие в Форуме классных руководителей в Москве

26.04.2024 | 15:14

Классные руководители с опытом работы в школе и кураторы групп среднего специального образования могут подать заявку на IV Всероссийский форум классных руководителей до 10 июня.

Представители ОНК Северной Осетии посетили исправительную колонию №1

26.04.2024 | 11:20

С целью проверки соблюдения прав и законных интересов осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №1 УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания учреждение посетили члены ОНК региона во главе с председателем Валерием Гецаевым.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Педагоги из Северной Осетии смогут принять участие в Форуме классных руководителей в Москве

26.04.2024 | 15:14

Классные руководители с опытом работы в школе и кураторы групп среднего специального образования могут подать заявку на IV Всероссийский форум классных руководителей до 10 июня.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930