Во Владикавказе прошла Всероссийская акция "Оранжевый мяч", посвященная Дню физкультурника

12.08.2018 16:35
В рамках акции в спортзале "Локомотив" прошли соревнования по баскетболу среди юношей и девушек в трех возрастных категориях. 
 
Во Всероссийском дне физкультурника, который проходит четвертый год, приняли участие 18 команд, представляющих г. Владикавказ и районы республики. 
 
За звание победителя «Оранжевого мяча» состязались любительские команды в составе четырех игроков (три игрока на площадке и один запасной). Соревнования прошли по действующим правилам уличного баскетбола, по олимпийской системе (на выбывание). 
 
Итоги турнира:
Мужчины 19 лет и старше
1м. «Беслан Сити» Беслан, 2м. «№12» Владикавказ, 3м.«Cavs» Владикавказ
Юноши 17-18 лет
1м. «Ардон» Ардон, 2м.«Red Bull» Владикавказ, 3м. «Аланы» Беслан
Юноши до 16 лет
1м. «XXX» Владикавказ, 2м. «Элита» Владикавказ, 3м. «Дворец Пионеров» Владикавказ
Девушки до 16 лет
1м.«Локомотив» Владикавказ, 2м. «Беслан Сити» Беслан, 3м. «Локомотив 2» Владикавказ
 
Команды, занявшие I - III места в каждой возрастной категории награждены кубками Минспорта России. Участники команд, занявших I - III места в каждой возрастной категории, поощрены медалями и дипломами Минспорта России.
 
Организатор – Министерство физической культуры и спорта РСО-Алания.
 
Как отметил заместитель директора ДЮСШ №2 "Локомотив" Заур Хекилаев, из года в год турнир развивается. 
 
"У нас очень много детей, которые хотят заниматься баскетболом. Есть своя ниша в том виде спорта. Как известно, у нас давние хорошие традиции, в прошлом баскетбольная команда республики успешно участвовала в первенствах высших дивизионов страны. Осетия воспитала немало мастеров спорта СССР. В самой республике проводилось первенство с участием районных команд. И сейчас есть талантливые ребята, вышедшие на высокий уровень. Талантов в Осетии много в различных видах спорта. Если мы говорим о баскетболе, то Алан Макиев из Ардона в прошлом сезоне играл в Евролиге за команду "ЦСКА". В волейболе капитан команды "Кузбас" Инал Тавасиев участвовал в чемпионате страны, вошел в состав сборной России. И такие спортсмены у нас в каждом виде спорта  есть, нужно только им помогать развиваться".  
 
Среди любителей на нашем турнире сложно кого-то выделять, у них примерно один уровень. Старались победить все. Интереснее всего наблюдать за играми в младшей возрастной категории. Ребята играли азартно с детской непосредственностью.
Баскетбол входит в учебную программу школ уроков физической культуры. Наша работа связана с тем, чтобы как можно больше привлечь ребят в этот массовый вид спорта. Есть практика выездных соревнований в соседние регионы, что также способствует развитию этого вида спорта в регионе. Тесно сотрудничаем со спортшколами Кабардино-Балкарской республики, Ставропольского края, Карачаево-Черкессии. Хочется, чтобы как можно больше детей приходили в секции, чтобы у них была возможность учиться баскетболу и как уличному виду спорта, как это принято в других городах России. А для этого нужны детские площадки и активная работа на уровне детского спорта. Сейчас уличный баскетбол является одним из самых популярных видов спорта в мире и стране. Турниры, проводимые по всей России по данному виду спорта, собирают тысячи участников и зрителей, что демонстрирует возросшую популярность уличного баскетбола в нашей стране.

Обеспечить прозрачность работы

29.03.2024 | 12:11

29 марта состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания Сергея Ролдугина с членами Общественной наблюдательной комиссии, которые приступили к работе в новом составе.

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

Вопросы реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных»

28.03.2024 | 10:37

На площадке пресс-центра газеты «Слово» прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению вопросов реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Развитие промышленности - в приоритете

01.03.2024 | 11:31

Во всех без исключения высокоразвитых странах нашей планеты работа правительственных структур, отвечающих за усовершенствование и надежное функционирование промышленных секторов экономики, входит в число приоритетных направлений деятельности государственного аппарата управления.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Обеспечить прозрачность работы

29.03.2024 | 12:11

29 марта состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания Сергея Ролдугина с членами Общественной наблюдательной комиссии, которые приступили к работе в новом составе.

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031