Во Владикавказе прошла пресс-конференция с участниками вечера бокса

31.08.2018 17:00
Во Владикавказе прошла пресс-конференция с участниками вечера бокса
На вопросы журналистов ответили тренер боксеров Виталий Сланов, боксеры Таир Келехсаев, Алан Хугаев, чемпион Китая Хе Дзюн Дзюн и спортивный директор компании «ВМА-China» Александр Игнаткин.
 
Остальных участников можно будет увидеть непосредственно на международном турнире по профессиональному боксу, который пройдет в ресторане «Дендрариум» 12 сентября.
Как сказал заслуженный тренер России Виталий Сланов, это масштабный международный турнир для Осетии, на котором будут представлены боксеры высокого уровня десяти стран.

«Наши молодые ребята подросли и показывают серьезный уровень подготовки, как и их оппоненты. Китайские боксеры тренируются у нас четвертый месяц. Среди них лидер делегации Хе Дзюн Дзюн, который выиграл азиатскую супер-серию, также серебряный призер юношеских игр. Главный бой вечера представит молодого осетинского тяжеловеса Таира Келехсаева и опытного украинского боксера Игоря Пилипенко, выступавшего против Мурата Гассиева. Один из боев был напряженным восьмираундовым, закончился победой Гассиева, второй был более коротким благодаря нокауту, проведенному Муратом Гассиевым. Надеюсь, что и Таир одержит победу»,- сказал Сланов.
 
Наставник боксеров также рассказал о подготовке своих подопечных, проходившей в несколько этапов: во Владикавказе, Приэльбрусье, Туапсе и заключительный этап проходит в зале «Ариана» во Владикавказе. Подготовка была интенсивной, к турниру отнеслись очень серьезно. Спарринг-партнеры приезжали из Дагестана, Карачаево-Черкессии, Армении, Донецкой области.
 
По словам Сланова, это рейтинговые бои, победа в которых дает возможность продвинуться по карьерной лестнице и приблизиться к чемпионским боям. Например, у Алана Хугаева в активе 4 боя и 4 победы. А так как уровень конкуренции повышается, необходимы еще победы для закрепления стабильно высокого рейтинга. Увеличивается и количество раундов от 4-х до 6-и.
На вопрос о прогнозах на предстоящие бои Сланов ответил словами Майка Тайсона, сказавшего как-то в ответе на аналогичный вопрос: «все планы рушатся после первого удара по голове».

«Мы готовы к бою. А кто победит - ринг покажет».
 
Таир Келехсаев и Алан Хугаев прежде на ринге с соперниками не встречались. Изучали технику бокса конкурентов по видео-роликам из Интернета. Все спарринги проводили с подобными соперникам партнерами.
 
В планах отбоксировать все раунды, по ходу боя вносить коррективы.
 
Речь во время встречи также зашла о состоянии Мурата Гассиева, который восстанавливается после операции в Осетии. Как выяснилось, травму левой руки Мурат получил до финального боя. По мнению Сланова, «с такой травмой боксировать было бессмысленно, руки не было совсем. Мурат жаловался на боли, но о серьезности травмы мы не подозревали. Не знали, что порваны связки и сухожилия. Мурату говорили, терпи, и он терпел. А бой нужно было переносить…». После операции Гассиеву потребуется на восстановление не менее десяти месяцев. В этот период именитый боксер помогает готовиться своим товарищам по боксерскому цеху, секундируя спарринги и также будет присутствовать на вечере бокса.
 
 

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930