Во Владикавказе росгвардейцы провели парад прямо под окнами дома 91-летнего ветерана

Во Владикавказе в преддверии 75-й годовщины состоялась патриотическая акция «Парад у дома Ветерана», в рамках которой росгвардейцы провели мини-парад у дома 91-летнего ветерана Великой Отечественной войны Ивана Чернова.
«Все прошло замечательно. Военные были во всеоружии, со знамёнами, ещё был оркестр. Муж был на балконе, на четвёртом этаже. Он был очень растроган и впечатлён. Спасибо армии, молодцы. Все было вовремя, они приехали в назначенное время, преподнесли подарки, заранее предупредили что все будут в масках и хорошо экипированы, чтобы не представлять опасности для пожилого человека»,- рассказала корреспонденту газеты «Слово» жена фронтовика Ирина Чернова.
Под окнами ветерана звучали фронтовые песни в исполнении оркестра владикавказского соединения и народного артиста Северной Осетии Эдуарда Даурова. После этого росгвардейцы с Государственным флагом Российской Федерации и Знаменем Победы торжественным маршем прошагали под окнами героя.
Также полковнику Чернову было продемонстрировано видеопоздравление директора Федеральной службы войск национальной гвардии генерала армии Виктора Золотова.
Как уточнили в пресс-службе Росгвардии республики, сегодня в рамках акции «Парад у дома Ветерана» аналогичные мини-парады прошли также у фронтовиков Ивана Селезнёва и Владимира Пруссакова.