Водители маршруток просят властей Северной Осетии установить двойной тариф на проезд после восьми вечера

26.07.2019 14:56
Водители маршруток просят властей Северной Осетии установить двойной тариф на проезд после восьми вечера

Водители общественного транспорта Северной Осетии просят помощи у властей в установлении двойного тарифа на проезд после восьми вечера, то есть, поднять оплату с 15 до 30 рублей. С таким предложением водители выступили на совещании, посвящённом проблемам предпринимателей республики, занятых в сфере пассажирских перевозок.

 

На сегодняшний день, в вечернее время, в частности после восьми вечера,  практически не ходит общественный транспорт. Сами водители не отрицают, что есть нарушения в этом вопросе. Но, как было отмечено Асланом Хетсновым, который на протяжении 10 лет занимается перевозками пассажиров, водители работают с 6-7 утра,  и уже физически нет возможности отработать до 10 вечера. Таким образом, он выступил с предложением оптимизировать транспортную систему и увеличить в вечернее время стоимость проезда.

 

«Каждый год растут цены на запчасти, на бензин, топливо, а за проезд не поднимаются. Водители едут с одного конца города, на другой, можно же поднять тариф, не сразу, но можно же как-то урегулировать этот вопрос», - отметил он.

 

Два года назад, перевозчики выступили с аналогичным предложением об увеличении стоимости проезда вечером, правда тогда речь шла о поднятии цен с 19:00 до 22:00 часов. Тогда, по словам Хестанова, власти пошли на уступки, но частично и была установлена система, которая действует по сегодняшний день. 

 

Однако высказанное предложение вызвало небольшое разногласие между водительским сообществом и представителем налоговой службы. В случае увеличение стоимости проезда, возникает вопрос, как отреагируют жители на эти изменения, ведь в основном, по мнению представителя налоговой службы Фатимы Такоевой, пользуется общественным транспортом средний слой населения. 

 

«Я услышала, что предлагается двойной тариф в вечернее время. Но вы, наверное, знаете, что в основном на общественном транспорте ездят всё-таки средние слои населения, это школьники, студенты, малоимущие, пенсионеры. И я не знаю, как им потом можно объяснить, что после восьми проезд будет 30 рублей»,-  обратилась она к водителям. 

 

В совещании, которые прошло по поручению Главы республики Вячеслава Битарова приняли участие уполномоченный по правам предпринимателей в Северной Осетии Тимур Медоев, помощник Главы Батырбек Дзуцев, также представители АМС и Ространснадзора. 

 

В свою очередь Батырбек Дзуцев и Тимур Медоев отметили, что все просьбы, все вопросы и предложения, которые были озвучены, зафиксированы и на новой неделе, в понедельник, будут рассмотрены главой республики Вячеславом Битаровым для принятия определенных решений. 

 

«Глава, давая поручение, рассчитывает, что власть и перевозчики придут к единому мнению, к единому согласию. Обе стороны должны быть довольны»,- сказал помощник Битарова.  

 

Между тем, водитель 29 маршрута Сергей Батаев, отметил, что остановки нашего города не оборудованы должным образом, из-за чего возникает проблема посадки и высадки пассажиров. 

 

«Сейчас такая проблема, что остановки наши абсолютно не оборудованы, слишком близко расположены к пешеходному переходу, то есть приходиться останавливаться или на переходе, или за переходом. Если останавливаешься за переходом в дождливое время, то грязь, и в этом виноваты мы, потому что мы там остановили»,- высказался он.

 

Водитель предложил уполномоченному по правам предпринимателей в Северной Осетии Тимуру Медоеву, помощнику Главы Батырбеку Дзуцеву, а также представителям органов власти повесить на остановках таблички с расписанием маршрутных рейсов, чтобы жители знали в какое время отходит транспорт. Это позволит урегулировать систему транспортной сети «чтобы не работали в минус». 

 

Также на совещании, предпринимателями, занятыми в сфере пассажирских перевозок, было отмечено, что хотелось бы, чтобы были установлены определенные гарантии, которые закрепят их деятельность в этой области и в случае каких-либо непредвиденных обстоятельств.

 

Так, Артур Хестанов, выступил с предложением о том, чтобы у властей были полномочия закрепить за водителями их рейс на 10 лет, для того, чтобы была возможность приобрести транспорт в кредит и оплачивать его без риска потери работы.

 

«Я уже около 10 лет занимаюсь этим делом и плачу налоги, а государство нам ничем не помогает. Мы хотим поменять свой транспорт, но у нас не получается. Помогите нам закрепить за нами наш маршрут лет на 10,  чтобы у нас была гарантия и уверенность,  что завтра у нас никто ничего не заберёт. Чтобы можно было спокойно пойти в банк, взять кредит и купить новую машину»,- подчеркнул он. 

 

Проблема, озвученная водителем, является на данный момент весьма актуальной, так как транспорт находится не в очень хорошем состоянии, а средств поменять его, нет у большинства, и как было отмечено «наши водители, с помощью власти,  готовы к модернизации транспортной системы».

 

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

Вопросы реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных»

28.03.2024 | 10:37

На площадке пресс-центра газеты «Слово» прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению вопросов реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

Ветерану УИС Северной Осетии, полковнику внутренней службы в отставке Анатолию Хаболонову исполнилось 75 лет

27.03.2024 | 13:01

В День рождения его навестили заместитель начальника регионального УФСИН Алексей Костаусов и представитель регионального отделения Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Олег Брциев.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Развитие промышленности - в приоритете

01.03.2024 | 11:31

Во всех без исключения высокоразвитых странах нашей планеты работа правительственных структур, отвечающих за усовершенствование и надежное функционирование промышленных секторов экономики, входит в число приоритетных направлений деятельности государственного аппарата управления.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031