Восемь бойцов ММА из Осетии переедут тренироваться в Америку

26.06.2019 20:36
Восемь бойцов смешанных боевых единоборств из Осетии переедут тренироваться в Америку, - об этом в эксклюзивном интервью газете «Слово» рассказал Денис Валиев. Напомним, что в 2018 году братья Денис и Дмитрий Валиевы построили во Владикавказе академию смешанных боевых единоборств. На сегодняшний день академия оснащена самым современным по мировым стандартам оборудованием, совершенно бесплатно в этой академии тренируется сборная нашей республики по ММА.
 
«Сейчас мы занимаемся оформлением виз, но уже в ближайшие полгода семь или восемь наших ребят переедут тренироваться в Америку. Сейчас ведутся переговоры. Пару боев каждому из них нужно провести в Америке, а потом уже контракты начнем подписывать с их лигами, в любом случае – уровень подготовки там другой», - сказал Денис Валиев.
 
По словам собеседника газеты, все расходы, необходимые для перелета, проживания и тренировочного процесса в Америке - академия берет на себя. При этом, определенный процент от гонораров, которые в будущем бойцы начнут зарабатывать, подписав контракты с Американскими лигами, будет перечисляться на счет академии для поддержки новых, молодых спортсменов.
 
«Сейчас для них все бесплатно, но далее они будут подписывать контракты, и какая-то часть их гонораров все-таки будет идти в клуб на поддержку новых молодых спортсменов. Я сейчас тренерам задачу поставил: те ребята, которые чего-то добились здесь – это хорошо, мы знаем, куда их направить, но надо новых ребят тоже смотреть, молодежь воспитывать, будущему поколению и будущим бойцам профессионалам нужно внимание уделять», - говорит Валиев.
 
Имена всех спортсменов, которые уже в ближайшие полгода переедут тренироваться в Америку, Денис Валиев не назвал, но заверил, что среди них точно будут Руслан Тедеев, Махарбек Каргинов, Тамерлан Кулаев и Азамат Бекоев.
 
На наш вопрос, какую основную цель преследует дирекция академии, отправляя своих спортсменов на тренировочные сборы в Америку, Валиев ответил, что самое главное – это развитие бойцов.

«Ребята там познакомятся с другими бойцами, кого-то сюда привезут, сдружатся – это человеческие взаимоотношения. Им надо пару боев в Америке провести, с UFC мы уже вели переговоры, они на них  посмотрят и потом уже примут решение, подписывать контракт или нет. А пока – это же не единственная лига, там есть много других, хороших промоушенов, с достойными гонорарами, поэтому сразу лезть в UFC - тоже смысла нет. Пару боев проведут, акклиматизируются, язык выучат».
 
Добавим, что Ultimate Fighting Championship (UFC) – это спортивная организация, базирующаяся в США, и проводящая бои по смешанным единоборствам по всему миру. На сегодняшний день UFC считается самой популярной бойцовской лигой, в которой еще не выступал ни один выходец из Северной Осетии.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

«Сила России»

16.04.2024 | 15:33

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930