Врачи Петербурга вновь приедут в Северную Осетию

14.08.2018 15:56
Врачи Петербурга вновь приедут в Северную Осетию
С 9 по 16 сентября в Северную Осетию вновь пребудет медицинский десант из Санкт-Петербурга. Специалисты по различным направлениям проведут осмотр и отбор пациентов для последующего отбора и лечения в клиниках Санкт-Петербургского Первого медицинского университета им. Павлова, сообщает пресс-служба республики по вопросам национальных отношений.
 
Впервые проект «Врачи Петербурга – Осетии» стартовал три года назад по инициативе Представительства Северной Осетии в СЗФО и осетинского землячества в Санкт-Петербурге. За три года петербургскими специалистами в Осетии было принято и осмотрено более 3500 человек, из которых 1300 - Вызваны на лечение в Петербург, а 830 человек были успешно прооперированы в клиниках университета. Доступная медицина – основной посыл проекта: ведь все осмотры, консультации и последующие операции проходят бесплатно.
 
Маирбек Тавасиев, один из тех, кто был успешно прооперирован петербургскими кардиологами - отмечает профессионализм и персонализированный подход петербургских врачей: 
 
«Данный проект - огромная помощь для Осетии. Я знаю, что в ближайшее время аналогичную помощь получат еще многие земляки из Осетии. Находясь в клинике, я познакомился со многими моими земляками, лечащимися в разных отделениях университета. Одновременно со мной в отделении кардиологии было прооперировано 8 человек из нашей Республики. Хочется еще раз сказать искренние слова благодарности осетинскому землячеству Санкт-Петербурга за  возможность нашим землякам бесплатно получать профессиональную медицинскую помощь в одном из ведущих медицинских учреждений России».
 
Ранее ректор ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Сергей Багненко неоднократно оказывал медицинскую поддержку жителям РСО-Алания, за что был награжден медалью «Во славу Осетии». И сейчас Сергей Федерович активно поддержал инициативу об организации выезда в республику группы из21 специалиста ПСПбГМУ им. И.П. Павлова по актуальным отраслям клинической медицины.
 
Организация данного проекта осуществляется Представительством Республики Северная Осетия-Алания в СЗФО, осетинским землячеством Санкт- Петербурга и Ленинградской области при активной поддержке руководства Республики Северная Осетия-Алания.
 
«Мы рады, что имеем возможность помогать нашим соотечественникам, проживающим на нашей малой Родине.Хочется сказать огромное спасибо за помощь в реализации данного мероприятия руководству и врачам Санкт-Петербургского Первого медицинского университета им. академика Павлова, руководству Республики Северная Осетия-Алания и нашему земляку, промышленнику и меценату – ТаймуразуБоллоеву за огромную поддержку в осуществлении данного проекта. Хочется пожелать мира и крепкого здоровья всем нашим землякам» - сказал председатель осетинского землячества Санкт-Петербурга и Ленинградской области Петр Наниев.
 
Понедельник: 10 августа – районная больница с. Октябрьское Пригородного района;
Вторник: 11 сентября – первая поликлиника г.Владикавказа;
Среда: 12 сентября – Бесланская районная больница;
Четверг: 13 сентября– Алагирская районная больница;
Пятница: 14 сентября – районная больница г. Чикола.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

«Сила России»

16.04.2024 | 15:33

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон.

Режиссеров, медиатехнологов и журналистов Северной Осетии приглашают пройти бесплатное обучение в Москве

16.04.2024 | 12:14

«Мастерская новых медиа» объявила старт набора на направление «Стратегические коммуникации».

Объявлен старт кампании Национальной премии по профориентации «Россия – мои горизонты»

15.04.2024 | 11:26

Фонд Гуманитарных Проектов при поддержке Министерства просвещения РФ дал старт заявочной кампании Первой национальной премии в области профориентации «Россия-Мои горизонты», которая поможет выявить лучшие практики в этой области по всей стране.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

«Сила России»

16.04.2024 | 15:33

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930