Всемирный день беженцев во Владикавказе.

23.06.2014 15:14
Всемирный день беженцев во Владикавказе.

Массу позитивных эмоций,  хорошее настроение да еще подарки – альбомы, фломастеры, сладости, книжки, подарили сотрудники Северо-Осетинского отделения Российского детского фонда детям – беженцам из Южной Осетии и Украины в субботу 21 июня на мероприятии возле детской железной дороги им.В.Терешковой. Более 80-ти ребят и их родителей катались в этот день на новеньком поезде, который совсем недавно подарил президент ОАО  РЖД Владимир Якунин, посетили зоопарк, пели песни и игрались вместе с клоунами из организации «Планета Развлечений». Во время поездки на поезде председатель Северо-Осетинского отделения Российского детского фонда Вера Тимофеевна Воробьева вспомнила, как в 1992 году они вот также привезли детей – беженцев на экскурсию. Мальчику из Грозного сильно понравилось на детской железной дороге, и он захотел всю свою жизнь связать с РЖД. С помощью Северо-Осетинского отделения Российского детского фонда он поступил во Владикавказский железнодорожный техникум,   затем по его окончании в Ростовский Государственный университет путей сообщения, стал инженером  на железной дороге и нашел свое место в жизни. Сегодня акция состоялась благодаря выигранному гранту Президента РФ В.Путина Северо-Осетинским отделением Российского детского фонда в конкурсе региональной общественной организации  «Институт проблем гражданского общества». С  1992 года помогает Северо-Осетинское отделение беженцам. Вначале это были дети и их родители из Южной Осетии, потом из Чечни, затем опять из Южной Осетии, а теперь – из Украины. Долго смотрела на повадки  волков Любовь  Миленная   со своими двумя детьми Ларисой и Надеждой. А Марине Романцовой и ее двухлетней дочурке Настюше из Запоорожья больше всех понравился большой коричневый медведь. А на конкурсе рисунка на асфальте, Настя с мамой изобразили черепашку, домик и солнышко. Кстати, больше всего мелом на асфальте сегодня дети рисовали именно солнце. Оно было белое, желтое, красное, но неизменно доброе и улыбчивое. Хочется отметить  безупречную работу   клоунов из организации «Планета Развлечений», сделавших мероприятие настоящим незабываемым  праздником.  Это они раздали всем присутствующим воздушные шары, чтобы каждый загадал желание, когда будет отпускать шар в воздух, пели вместе с ребятами их любимые детские песенки, считали смешные считалки и читали забавные стихи. «Мы хотим подарить ребенку радость и смотрим на наши мероприятия, как на психологическую терапию, которая помогает маленькому человеку  адаптироваться в современном мире, бороться со своими негативными эмоциями, помогаем ему забыть ужасы, боль и страхи войны»,- сказала в конце председатель фонда Вера Тимофеевна Воробьева. И судя по улыбкам детей, сегодня им это удалось! 

А.Купеева

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

Вопросы реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных»

28.03.2024 | 10:37

На площадке пресс-центра газеты «Слово» прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению вопросов реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

Ветерану УИС Северной Осетии, полковнику внутренней службы в отставке Анатолию Хаболонову исполнилось 75 лет

27.03.2024 | 13:01

В День рождения его навестили заместитель начальника регионального УФСИН Алексей Костаусов и представитель регионального отделения Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Олег Брциев.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Развитие промышленности - в приоритете

01.03.2024 | 11:31

Во всех без исключения высокоразвитых странах нашей планеты работа правительственных структур, отвечающих за усовершенствование и надежное функционирование промышленных секторов экономики, входит в число приоритетных направлений деятельности государственного аппарата управления.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031