Всероссийский инклюзивный молодежный образовательный форум "Без границ 2021"

31.05.2021 16:55
Всероссийский инклюзивный молодежный образовательный форум

С 1 по 7 июня 2021 года в поселке Тамиск Алагирского района Северной Осетии пройдет четвертый Инклюзивный молодежный образовательный форум «Без границ».

 

Участниками проекта станут 230 юношей и девушек, в том числе с ограниченными возможностями здоровья: это ребята с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, которые, несмотря ни на что готовы добиваться целей, стирая границы. Это представители всех республик СКФО, Санкт-Петербурга, Тобольска, Калиниградской области, Греции, Казахстана, Кыргызстана, Абхазии и Южной Осетии.

 

Специальными гостями форума станут 20-летний пианист из Зеленодольска Алексей Романов, не имеющий с рождения кистей на обеих руках и одной ступни,  вырос в детдоме, но всего за несколько лет проделал путь от начинающего пианиста до известного музыканта.

 

Александр Суворов, слепоглухой, доктор психологических наук, философ. Суворов — один из четырех участников Загорского эксперимента, в рамках которого в 1970-х годах ученые готовили к молодых слепоглухих к поступлению в МГУ им. М.В. Ломоносова. Александр Васильевич стал доктором психологических наук и профессором кафедры педагогической антропологии Университета Российской академии образования.

 

39-летняя тюменка Таша Маяковская (Посохова), самая маленькая женщина России. У нее рост двухлетнего ребенка — всего 85 сантиметров. Но она уже не стесняется своей яркой внешности, а напротив – поборола комплексы и теперь снимается в фильмах, участвует в проектах и шоу и даже ездила на конкурс красоты, где проводила тренинг для длинноногих красавиц, которые, обладая идеальными пропорциями тела, сомневались в своей привлекательности. 

 

Алексей Транцев - Член Совета по Общественному телевидению. Директор Самарской региональной молодежной общественной организации «Инклюзивный клуб добровольцев», переживший электротравму и перенесший ампутацию обеих рук.

 

Кроме того, форум посетят эксперты «Росмолодежи», в частности, Ольга Лифанова, Мария Петрова и Елена Малкова и другие.

 

В течение семи дней на базе реабилитационного центра «Тамиск» специалисты проведут образовательные тренинги, участники форума встретятся с известными, деятелями культуры, общественными деятелями, спортсменами. Также участников обучат технологиям социального и бизнес-проектирования, совместно со специалистами будут разработаны проекты для участия во всероссийских форумах, грантовых конкурсах.

 

Сотрудники республиканского центра занятости республики расскажут молодым людям о трудовых отношениях, о профессиях и вакансиях, в которых особенные ребята могут себя реализовать.

 

«Наша цель - привлечь к решению проблем граждан с ОВЗ государство, общественность и всех неравнодушных людей. Для участников форум «Без границ» - это площадка для самореализации, мотивации и общения. Все молодые люди, подавшие заявки на форум «Без границ» в ожидании новых возможностей. Как показал наш прошлогодний опыт, подобные мероприятия необходимы, а полноценное, единое взаимодействие приводит к хорошим результатам и достижениям. В этом году мы ждем новых свершений от участников форума и надеемся, что на наших площадках появится много добровольческих инициатив, проектов, и наши ребята смогут достойно проявить себя и в дальнейшем реализовать свои идеи», - отмечают организаторы - Благотворительный фонд «Быть добру».

 

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

«Сила России»

16.04.2024 | 15:33

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930