Вячеслав Битаров принял участие в церемонии открытия молодежного форума «Машук-2018»

11.08.2018 13:23

В Пятигорске стартовал девятый Северо-Кавказский социально-образовательный молодежный форум "Машук-2018", в котором примут участие около двух тысяч представителей тридцати регионов России - от Хабаровска до Санкт-Петербурга.

 

На торжественной церемонии  открытия форума присутствовали: полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников, заместитель Председателя Государственной думы РФ Ольга Тимофеева, депутат Государственной Думы РФ Ольга Казакова, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров, Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Глава Карачаево-Черкессии Рашид Темрезов, Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов.

 

Перед открытием форума организаторы провели для почетных гостей ознакомительную экскурсию. На территории лагеря были развернуты тематические площадки с экспозициями на тему национальных культур народов Северного Кавказа, которые весь день были открыты для посетителей.

 

На церемонии была зачитана приветственная телеграмма Президента России Владимира Путина.

 

"Поздравляю вас с открытием молодёжного форума «Машук-2018». Отрадно, что ваши ежегодные встречи, объединяющие деятельных, творческих молодых людей, искренне стремящихся внести свой вклад в развитие Северного Кавказа, реализацию его потенциала, стали доброй традицией. Зарекомендовали себя авторитетной площадкой для обсуждения перспективных проектов, поддержки предпринимательских и общественных инициатив участников форума. В нынешнем году важное, ключевое место в повестке занимает тема добровольчества, популяризации его идеалов и ценностей, укрепление традиций этого благородного, созидательного движения. Уверен, что ваш опыт и наработанные практики обязательно будут востребованы", - говорится в ней.

 

Глава государства пожелал участникам форума интересного общения, успехов в достижении поставленных целей.

 

Выступая на торжественном открытии, полпред Президента России в СКФО Александр Матовников отметил важность форума, как для Северного Кавказа, так и России в целом.

 

"Вы наша надежда и опора в движении вперёд. Наш Президент поставил задачу - осуществить прорыв государства и, конечно, же Северо-Кавказского федерального округа. Здесь собралась самая талантливая, профессиональная, дружелюбная молодёжь. Уверен, что, приехав домой, вы будете воплощать полученный опыт в своем регионе, внося вклад в развитие страны!" - подчеркнул Александр Матовников.

 

Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов пожелал участникам лучше узнать друг друга и подружиться.

 

"Хочу пожелать, чтобы в эти дни на «Машуке» вы лучше узнали друг друга и почувствовали плечо соседа, подружились вне зависимости от региона и национальности. Пронесите эту дружбу на долгие годы, это будет вашим конкурентным преимуществом", — сказал Баринов.

 

"Молодость – это не просто определенный этап в жизни человека. Это состояние души, совершенно особенная энергетика, жажда свершений и новых знаний. Если вы чувствуете в себе всё это, если знаете, что можете изменить мир к лучшему, то форум «Машук» – для вас. Это отличная площадка для реализации вашего потенциала", - подчеркнул, обращаясь к участникам форума, Вячеслав Битаров.

 

Отметим, в первую смену «Машук-2018» от Северной Осетии вошло 105 человек, которые представят около 60 проектов. Они будут посвящены волонтерству, охране культурного наследия и информационным технологиям. Их авторы будут бороться за специальные гранты — в сумме победители получат более 80 миллионов рублей.

 

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930