Вячеслав Битаров провел прием граждан

13.01.2016 18:13
Вячеслав Битаров провел прием граждан

Создание условий для развития детского футбола, взаимоотношения между потребителями природного газа и ресурсоснабжающей организацией, переработка твердых бытовых отходов, предоставление земельных участков для многодетных семей и поддержка предпринимательства – эти вопросы были в центре внимания на внеочередном приеме граждан, который провел сегодня председатель республиканского правительства Вячеслав Битаров,- сообщает пресс-служба правительства.

Легенда осетинского футбола Игорь Зазроев выразил обеспокоенность по поводу состояния искусственного поля для занятий детской футбольной школы на стадионе «Спартак». Покрытие пришло в негодность и требует замены.  По словам Зазроева, есть возможность приобретения нового поля по линии одного из российских фондов поддержки и развития футбола, но при этом нужны определенные вложения для ремонта его основания.  Кроме того, ветеран спорта обратил внимание на плохое состояние стадиона, в частности, его трибунных помещений.

Вячеслав Битаров, реагируя на обозначенные проблемы, сообщил заявителю о том, что нужно их решать в комплексе. Он дал поручение министерству спорта и физической культуры Северной Осетии разобраться в ситуации, и в первую очередь, акцентировать внимание на улучшении условий для занятий юных футболистов.

Жители Владикавказа – члены многодетной семьи, состоящей из 10 человек, поведали о том, что хотели бы получить земельный участок под строительство жилья. Свободной земли для этих целей в столице республики нет. Председатель правительства пообещал, что подходящий участок будет выделен в Пригородном районе.

Помещение в одном из районов Владикавказа, где в настоящее время находится медицинский центр для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, требует ремонта, рассказал руководитель организацииНиколай Елоев. Получение банковского кредита под ныне существующий высокий процент может негативно сказаться на дальнейшей судьбе организации, и привести к ее ликвидации.  В ответ Вячеслав Битаров пояснил, что нужно изыскать возможности решения вопроса через программы поддержки малого и среднего бизнеса, а также внимательно изучить суть и методологию программ, которые реализуются по линии Корпорации развития Северного Кавказа.

В ходе личного приема Председатель Правительства Северной Осетии дал поручение вице-премьеру Борису Джанаеву и министру жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Игорю Шаталовуподготовить и провести совещание по ситуации с газоснабжением жителей Дигоры, о которой поведала заявительница Лолита Дагуева.  Частыми стали случаи, когда потребители газа аккуратно вносят плату за потребленный ресурс, однако в электронной базе организации законопослушные граждане числятся должниками. Как отметил в этой связи председатель республиканского правительства, по каждому факту нужно тщательно разбираться. «При этом полностью исключить какую-либо возможность отключения потребителя от газа, особенно сейчас, в зимнее время», - подчеркнул он.

С апреля 2015 года в Пригородном районе работает инвестор, который уже запустил одну мусоросортировочную линию, тем самым создав 22 новых рабочих места. По словам инициатора проекта Дмитрия Хангулова, есть возможность для запуска второй линии. Но для того, чтобы обеспечить окупаемость вложенных средств, необходимо установить тариф по утилизации мусора.  В ходе диалога с председателем правительства речь также шла об исполнении федерального законодательства в этой сфере, о перспективах работы регионального оператора.

«В республику пришел инвестор, который создал рабочие места и производит отчисления в районный бюджет, а также обеспечивает своим работникам социальный пакет.  Речь идет о достаточно сложном и актуальном для республики направлении. Главное, есть понимание проблемы, и правительство готово оказать необходимое содействие», - подчеркнул Вячеслав Битаров.

Председатель республиканского правительства проводит прием граждан один раз в месяц. Необходимость же внеплановых встреч с нуждающимися в помощи жителями республики обусловлена, по словам Вячеслава Битарова, тем, что многие проблемы людей накапливались годами.

 

 

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930