Вячеслав Битаров вошел в новый состав Высшего совета "Единой России"

23.01.2017 10:00
Вячеслав Битаров вошел в новый состав Высшего совета

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров вошел в новый состав Высшего совета Партии "Единая Россия". Голосование состоялось накануне на XVI съезде партии в Москве,- пресс-служба главы.

Как отметил глава республики, комментируя свой новый партийный статус, присутствие в высших органах партии - это большое доверие, оказанное руководством партии.

"Кроме того, для меня это большая ответственность - за региональное отделение партии перед федеральным центром, и это доверие надо будет оправдать. Результаты, которые "Единая Россия" показывала в предыдущие годы, следует упрочить и не в отчетах, а во взаимоотношениях с народом. Об этом говорил председатель Партии Дмитрий Медведев и мы, конечно же, сосредоточим на этом внимание", - подчеркнул Вячеслав Битаров.

Руководитель республики напомнил слова президента страны, озвученные им в недавнем послании.

"Власть для народа, а не наоборот. Владимир Путин призвал чиновников решать вопросы населения на местах, оперативно принимать решения, когда люди обращаются в партийные приемные. Сегодня съезд подтвердил данный курс. Мы, в свою очередь, тоже собирали фракцию "Единая Россия" всех уровней законодательной власти, где перед каждым депутатом поставили такие же задачи - в каждом селе республики иметь свою приемную, узнавать о проблемах народа, и решать их вместе с уполномоченными на это органами власти. Поэтому я хотел бы обратить внимание всех наших районных и городских отделений Партии на то, чтобы они решали вопросы в том направлении, о котором мы только что сказали", - подчеркнул глава республики.
"К парламентским выборам мы должны подойти подготовленными и имеющими за собой электорат, который нам доверяет. Вместе с тем, мой новый партийный статус никоим образом не скажется на отношении к другим политическим организациям нашей республики, потому что помимо своей партийной принадлежности, я, еще являюсь Главой республики и обязан решать вопросы каждого гражданина независимо от его политических взглядов и мировоззрения", - пояснил Вячеслав Битаров.

Состав регионального политического совета обновлён на 90%. Как рассказал руководитель региона, ушли от системы, когда местные отделения Партии возглавляли главы районов. "Это позволит руководителям районных отделений контролировать работу власти на местах. Я надеюсь, что эти перемены внесут дополнительный импульс в работу регионального отделения Партии", - высказал пожелания Глава республики.

На пост председателя "Единой России" съезд партии переизбрал премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Главой Высшего совета партии стал Борис Грызлов, всего в состав вошли 100 человек. Совет избирается сроком на четыре года. Он является органом, определяющим стратегию развития партии и содействующим укреплению авторитета и росту влияния партии в обществе.

Как правило, в его составе - выдающиеся общественные и политические деятели страны, имеющие большой авторитет в российском обществе и на международной арене.

 

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930