Южная Осетия ограничила пересечение границы с Россией

01.04.2020 18:41
Южная Осетия ограничила пересечение границы с Россией

Правительство Южной Осетии приняло постановление об ограничении пересечения границы с Россией, информирует ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента республики Дину Гассиеву.

 

"Правительство Южной Осетии приняло постановление, в котором исключается возможность пользоваться при пересечении границы той лазейкой, которую оставляет нам с вами наличие двойного гражданства. То есть, мы не сможем бесконечно выезжать в РФ по российскому паспорту и въезжать обратно по югоосетинскому. Поэтому, если кто-то намерен выехать в Россию и не планирует возвращаться, пусть сделает это сегодня", - написала Гассиева.

 

Эти правила не распространяются на водителей транспортных средств, осуществляющих международные грузовые перевозки. Кроме того, исключение составляют лица, направляемые Минздравом Южной Осетии в медицинские учреждения РФ для оказания высокотехнологической медицинской помощи.

 

Между тем, в Северной Осетии зафиксировано два первых случая заражения коронавирусом, в связи с этим Глава принял дополнительные меры по ужесточению карантина в республике.

Подготовить к свободе

14.02.2025 | 15:05

В исправительной колонии №1 УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания в рамках «Курсов подготовки осужденных к освобождению» прошло очередное мероприятие совместно с представителем межрегиональной благотворительной общественной организации «Инициатива» Александром Лукьянчиковым.

По проекту «Единой России» и Минпросвещения в 2025 году отремонтируют почти 1,5 тысячи объектов образования

14.02.2025 | 14:50

Работы запланированы не только в 1277 школах, но и впервые - в 142 детских садах, 77 колледжах.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

«Кадастр и кадастровые отношения - 2025»

06.02.2025 | 17:22

В преддверии Дня российской науки, во Владикавказе дан старт первому этапу II Всероссийской олимпиады по землеустройству и кадастрам «Кадастр и кадастровые отношения - 2025».

Сила единства

05.12.2024 | 11:30

Слушателям школы межэтнической журналистики рассказали о государственной национальной политике и национальных культурных автономиях.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

АРХИВ

<<<2025, Февраль>>>
пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728