Южнокорейский опыт начнут применять в бизнес-инкубаторе Северной Осетии

24.10.2017 23:37
Южнокорейский опыт начнут применять в бизнес-инкубаторе Северной Осетии

Участники бизнес-форума в Южной Корее посетили «Сеул Стартап Хаб», где прошла презентация Сеульского Агентства по развитию бизнеса (Seoul Business Agency).

 

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров осмотрел производственные площадки и отметил, что аналогичные можно разместить на базе североосетинского бизнес-инкубатора «ИТ - парк Алания», что окажет весомую поддержку молодым предпринимателям.

 

Многие функции хаба вынесены на аутсорсинг, а сама площадка эффективно управляется небольшим количеством сотрудников. Это, по мнению, Главы Северной Осетии, позволяет стабильно развиваться стартапам. Кроме того, порядка 40 тысяч евро выделяется на поддержку каждого проекта.

 

"Технологические лаборатории, конструкторское приборостроение, мелкие производственные площадки, исследовательские центры – все это может разместиться у нас в бизнес-инкубаторе. Пусть не в таком энергоемком и глобальном масштабе, как мы увидели в Сеуле, но будем пробовать. Уже дано поручение министру экономического развития республики расширить направления деятельности нашего бизнес-инкубатора. Это новые рабочие места и новые возможности. Конечно, в первую очередь, акцент делаем на молодежные проекты", – сказал Вячеслав Битаров.  

 

На встрече с Председателем Комитета при Президенте Республики Корея по экономическому сотрудничеству с северными государствами господином Сон Ён Гилем Глава Северной Осетии рассказал, что пока в регионе южнокорейский бизнес не представлен, но у республики богатый туристический потенциал.

 

"Северная Осетия занимает выгодное стратегическое положение на южных границах России, находясь в центре сухопутных транспортных сообщений между странами Европы, Ближнего и Среднего Востока. Наличие двух автомагистралей федерального значения, пролегающих через Главный Кавказский хребет, современных международных автомобильных пунктов пропуска, разветвленной железнодорожной и автодорожной систем, международного аэропорта «Владикавказ» способствуют формированию на территории республики современного транспортно-логистического комплекса. Так что у нас есть все возможности для сотрудничества с зарубежными странами", - подчеркнул руководитель республики.

 

Также Вячеслав Битаров добавил, что для комфортных условий работы инвесторов действует Агентство развития РСО-Алания.

 

"Сегодняшняя встреча с потенциальными зарубежными партнерами – это хороший старт для привлечения корейских компаний в республику", - сказал Вячеслав Битаров.

 

Визит российской делегации в Южную Корею продолжается. Деловой форум «Бизнес в России: региональные возможности для корейского бизнеса» продлится до 25 октября. На среду запланирована встреча с Президентом Корейского агентства содействия торговле и инвестициям (KOTRA) господином Ким Чжэ-Хоном. Основным мероприятием станет презентация инвестиционного потенциала субъектов Российской Федерации, где Вячеслав Битаров представит Северную Осетию.

 

В работе деловой площадки принимает участие и министр экономического развития РСО-Алания Казбек Томаев. 

 

Также в Республике Корея находятся главы Новгородской области Андрей Никитин, Ханты-Мансийского Автономного округа - Югры - Наталья Комарова, Калужской области - Анатолий Артамонов, представители Калининградской, Амурской, Сахалинской областей, Хабаровского края.

 

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

Вопросы реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных»

28.03.2024 | 10:37

На площадке пресс-центра газеты «Слово» прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению вопросов реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

Ветерану УИС Северной Осетии, полковнику внутренней службы в отставке Анатолию Хаболонову исполнилось 75 лет

27.03.2024 | 13:01

В День рождения его навестили заместитель начальника регионального УФСИН Алексей Костаусов и представитель регионального отделения Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Олег Брциев.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Развитие промышленности - в приоритете

01.03.2024 | 11:31

Во всех без исключения высокоразвитых странах нашей планеты работа правительственных структур, отвечающих за усовершенствование и надежное функционирование промышленных секторов экономики, входит в число приоритетных направлений деятельности государственного аппарата управления.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031