Жительница Владикавказа стала жертвой лжегадалки и своего знакомого, которые обманом выманили у нее 500 тыс. руб.

28.10.2020 12:38
Жительница Владикавказа  стала жертвой лжегадалки и своего знакомого, которые обманом выманили у нее 500 тыс. руб.

Жительница Северной Осетии стала жертвой лжегадалки и своего знакомого, которые, сговорившись, обманом завладели её денежными средствами в размере 500 тысяч рублей. За совершение данного преступления Советский суд Владикавказа приговорил их к трём годам условно, сообщает прокуратура Северо-Западного района города. 

 

Как сообщает ведомство, в 2018 году потерпевшая некая Б. обратилась к местной гадалке, ныне подсудимой, которая на протяжении более 10 лет занималась гаданием на кофейной гуще, и попросила предсказать ей будущее.

 

В ходе сеанса, лжегадалка сообщила потерпевшей, о  том, что на нее и на её знакомого, к которому Б. испытывала романтические чувства, якобы наведена порча, и их здоровье и благополучие находятся в опасности. При этом злоумышленница сообщила своей жертве, что только она, то есть Б. сможет предотвратить негативные последствия наведенной на её знакомого порчи, после чего они договорились о проведении подобных встреч регулярно для снятия порчи.

 

«У подсудимой возник преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества в крупном размере путем злоупотребления доверием Б.  Но для доведения преступного умысла до конца, необходимо было участие знакомого Б., к которому последняя испытывала романтические чувства и ради благополучия которого готова была на все», - говорится в сообщении.

 

Знакомый Б. согласился на предложение лжегадалки завладеть денежными средствами знакомой.

 

Б. стали поступать смс-сообщения о том, что у ее знакомого финансовые проблемы, связанные с трудностями на работе. Соучастник преступления, знакомый Б., подтвердил потерпевшей, что у него проблемы, и он не может общаться с ней в настоящее время. Затем Б. поступили сообщения, что ее знакомого держат в заложниках, пока он не отдаст 500 000 рублей.

 

Лжегадалка  в ходе сеансов гадания на кофейной гуще подтверждала Б.  факт наличия проблем на работе у ее знакомого и необходимость передачи ему денежных средств в размере 500 тысяч рублей, чтобы предотвратить более негативные последствия для  него.

 

Подсудимая,  осознав, что Б. готова  передать необходимую сумму своему знакомому,  сообщила  Б.  посредством смс-сообщений,  детали передачи денежных средств, а именно, положить денежные средства в сумме 500 000 рублей в ведро возле мусорных контейнеров у одного из домов города, что Б. и  сделала.

 

«Похищенными денежными средствами преступная группа распорядилась по своему усмотрению, разделив их между собой. Подсудимые виновными себя признали в полном объеме, частично возместили ущерб, причиненный потерпевшей. Данное дело лишний раз подтверждает, что мошенники готовы идти на любые уловки в целях завладения денежными средствами наивных и доверчивых граждан», - отмечает пресс-служба надзорного органа.

 

 

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

Вопросы реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных»

28.03.2024 | 10:37

На площадке пресс-центра газеты «Слово» прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению вопросов реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

Ветерану УИС Северной Осетии, полковнику внутренней службы в отставке Анатолию Хаболонову исполнилось 75 лет

27.03.2024 | 13:01

В День рождения его навестили заместитель начальника регионального УФСИН Алексей Костаусов и представитель регионального отделения Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Олег Брциев.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Развитие промышленности - в приоритете

01.03.2024 | 11:31

Во всех без исключения высокоразвитых странах нашей планеты работа правительственных структур, отвечающих за усовершенствование и надежное функционирование промышленных секторов экономики, входит в число приоритетных направлений деятельности государственного аппарата управления.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031