За сутки в Северной Осетии выявлено 49 новых случаев заражения коронавирусом, три человека скончались
За сутки в Северной Осетии выявлено 49 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, таким образом число пациентов с подтверждённым диагнозом Covid-19 возросло до 2907. Кроме того за последни сутки три пациента с коронавирусом скончались. Таким образом число жертв вируса в республике составляет 47 человек, сообщает Роспотребнадзор республики.
Из 2097 зарегистрированных случаев заражения коронавирусом, 1000 человек находится на амбулаторном лечении, 106 пациентов проходят лечение в мед. учреждениях республики, 1754 человека выздоровели.
Всего под медицинским наблюдением на самоизоляции остаётся – 1 214 жителя республики. Сняты с медицинского наблюдения (самоизоляция) - 6628 человека.
Жертвами коронавируса за последние сутки в республике стали:
Женщина 1969 года рождения поступила в РКБСМП 10 мая с диагнозом: Новая коронавирусная инфекция, подтвержденная и референс-центром (ФГБУЗ центр гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора). Внебольничная двусторонняя полисегментарная пневмония, тяжелое течение. Острый респираторный дистресс-синдром. Ишемическая болезнь сердца. Атеросклеротический кардиосклероз. Сахарный диабет 2 типа. Диабетическая микро- и макроангиопатия. При поступлении у больной отмечалась дыхательная недостаточность. Получала этиотропную, антибактериальную, антикоагулянтную, симптоматическую, гипогликемическую терапию, оксигенотерапию. Несмотря на проводимую терапию, состояние больной в динамике прогрессивно ухудшалось, нарастала дыхательная недостаточность, была переведена в реанимационное отделение на искусственную вентиляцию лёгких. Несмотря на проводимую терапию, в динамике прогрессивно нарастала полиорганная недостаточность, констатирована смерть больной.
19 мая в РКБСМП поступил мужчина 1940 года рождения с диагнозом: Новая коронавирусная инфекция, подтвержденная референс-центром (ФГБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора). Внебольничная двусторонняя полисегментарная пневмония, тяжелое течение. Острый респираторный дистресс-синдром. Ишемическая болезнь сердца. Атеросклеротический кардиосклероз. Стенозирующий атеросклероз коронарных артерий. При поступлении у больного отмечалась дыхательная недостаточность. Получал интенсивную терапию: этиотропную, антибактериальную, антикоагулянтную, симптоматическую, оксигенотерапию. Несмотря на проводимую терапию, состояние больного в динамике прогрессивно ухудшалось, прогрессивно нарастала дыхательная недостаточность, полиорганная недостаточность, констатирована смерть больного.
Мужчина 1952 года рождения самостоятельно обратился в РКБ 17 мая с жалобами на выраженную одышку, повышение температуры тела. Выставлен диагноз: Новая коронавирусная инфекция, подтверждённая референс-центром (ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора). Двусторонняя полисегментарная пневмония. Хронический обструктивный бронхит. Состояние расценено, как тяжелое, пациент госпитализирован в инфекционное отделение. Несмотря на проводимое лечение: антибактериальная, противовирусная, противовоспалительная, антикоагулянтная и кислородотерапия, состояние пациента не улучшалось, наросла дыхательная недостаточность, было принято решение о переводе в реанимационное отделение. Был подключён к аппаратной поддержке, начата интенсивная терапия, несмотря на которую показатели жизнеспособности снизились, зафиксирован летальный исход.



