За сутки в Северной Осетии выявлено 50 новых случаев заражения коронавирусом, четыре человека скончались

30.05.2020 10:06
За сутки в Северной Осетии выявлено 50 новых случаев заражения коронавирусом, четыре человека скончались

За сутки в Северной Осетии выявлено 50 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, таким образом число пациентов с подтверждённым диагнозом Covid-19 возросло до 2 957.  Кроме того за последние сутки четыре пациента с коронавирусом скончались. Таким образом число жертв вируса в республике составляет 51 человек, сообщает Роспотребнадзор республики.



Из 2957 зарегистрированных случаев заражения коронавирусом, 926 человек находится на амбулаторном лечении, 95 пациентов проходят лечение в мед. учреждениях республики, 1 885 человек выздоровели.



Всего под медицинским наблюдением на самоизоляции остаётся – 1 155 жителя республики. Сняты с медицинского наблюдения (самоизоляция) - 6 741 человека.



Жертвами коронавируса за последние сутки в республике стали:



Пациент 68 лет доставлен в РКБ 16 мая с жалобами на выраженную одышку, повышение температуры тела. 



Не обращался за медицинской помощью, принимая самостоятельно лекарственные  препарат. Диагностирована двусторонняя полисегментарная пневмония. ИБС. Атеросклеротический кардиосклероз. Состояние мужчины требовало госпитализации в 



в инфекционное отделение. Несмотря на проводимое лечение, состояние пациента не улучшалось, нарастала дыхательная недостаточность, переведен в реанимационное отделение. Был подключён к аппаратной поддержке, проводилась интенсивная терапия, однако показатели жизнеспособности снижались, зафиксирован летальный исход.



Женщина 1969 года рождения обратилась в РКБ 8 мая с жалобами на боли в грудной клетке, выраженную одышку, повышение температуры тела.  Со слов пациентки при соборе анамнеза выяснилось , что более 5 дней болела дома и не обращалась за медицинской помощью. Диагностирована двусторонняя полисегментарная пневмония. Бронхиальная астма. Состояние расценено, как тяжелое. Пациентка госпитализирована в 



в инфекционное отделение. Несмотря на проводимое лечение, состояние не улучшалось, дыхательная недостаточность нарастала. Была переведена в реанимационное отделение, подключена к  аппаратной поддержке, начата интенсивная терапия, несмотря на которую  показатели жизнеспособности снизились, зафиксирован летальный исход.



В РКБ 21 мая поступил 70-летний мужчина в тяжелом состоянии, с жалобами на выраженную одышку, повышение температуры тела. Диагностирована двусторонняя полисегментарная пневмония.ИБС.Постинфарктный  кардиосклероз. Недостаточность кровообращения Н2Б. Состояние пациента требовало госпитализации. Несмотря на проводимое лечение, состояние пациента не улучшалось, нарастала дыхательная недостаточность, в связи с чем переведен в реанимационное отделение, подключён к аппаратной поддержке, проводилась интенсивная терапия, однако показатели жизнеспособности снижались, зафиксирован летальный исход.



Пациентка 65 лет поступила в КБСП 10 мая с диагнозом: новая коронавирусная инфекция. Диагностирована внебольничная двусторонняя полисегментарная пневмония, тяжелое течение. Острый респираторный дистресс-синдром. Ревматоидный полиартрит. При поступлении у больной отмечалась дыхательная недостаточность. Несмотря на проводимую терапию, состояние больной в динамике ухудшилось, нарастала  дыхательная недостаточность, была переведена в реанимационное отделение на искусственную вентиляцию лёгких. Несмотря на проводимую терапию, состояние больной в динамике прогрессивно ухудшалось, нарастала полиорганная недостаточность,  констатирована смерть.

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

В исправительной колонии №1 УФСИН России по Северной Осетии прошла акция «День здоровья»

23.04.2024 | 21:22

Сотрудники ФКУЗ МСЧ – 7 ФСИН России совместно с Министерством здравоохранения Северной Осетии и Уполномоченным по правам человека в республике в рамках Всероссийского единого дня профилактики болезней сердца провели в исправительной колонии №1 акцию «День здоровья».

В УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания подвели итоги работы за первый квартал 2024 года

23.04.2024 | 13:09

Итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы региона за три месяца текущего года подвели на заседании коллегии в УФСИН.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930