Засеев и Валиев стали бронзовыми призерами Ярыгинского турнира
Осетинские борцы Алан Засеев и Радик Валиев стали призерами престижного гран-при турнира «Иван Ярыгин», который проходит в Красноярске.
Второй соревновательный день турнира для Засеева и Валиева, которые борются в весовой категории до 79 кг, оказался нелегким. Радик Валиев дошел до полуфинала без каких-либо проблем, однако на этой стадии уступил другому россиянину — Ахмеду Гаджимагомедову со счетом 1-2. Поединок за бронзу осетинский "вольник" провел лучше, победив турка Мухаммета Котаноглу – 10-0.
Алан Засеев же проиграл еще на стадии четвертьфинала, однако то, что его соперник дошел до финала, дало ему возможность побороться за третье место. А в схватке за бронзу Засеев не оставил шансов Рашиду Курбанову из Узбекистана. При счете 9-0 в пользу нашего борца соперник покинул ковер из-за травмы.
Сегодня за награды турнира также боролись наши тяжеловесы, однако, Алан Хугаев и Хетаг Хубаев уступили своим соперникам еще на ранних стадиях, не дойдя до решающих схваток.
Таким образом, за два соревновательных дня на счету осетинских борцов одно серебро, завоеванное Азаматом Тускаевым накануне, и две бронзовые медали. В заключительный день турнира, 28 января, за награды гран-при смогут побороться еще 8 вольников из Осетии.



