Завершение текущих проектов и программ

20.12.2022 11:52
Завершение текущих проектов и программ

Глава РСО – Алания Сергей Меняйло провел еженедельное аппаратное совещание с участием членов кабинета министров, руководителей органов власти республики. Ключевая тема мероприятия – завершение текущих проектов и программ, а также планирование дальнейшего развития региона. Акцент был также сделан на завершении финансового года и продолжении плановой работы по формированию регионального бюджета на 2023 год.

В будущем году, по словам Сергея Меняйло, предстоит привести в надлежащее состояние отопительную систему в онкодиспансере, а также капитально отремонтировать родильный дом №2.

«Подготовьте сметную документацию по родильному дому №2, предусмотрите там перенос котельной и новое оборудование. Если мы будем подходить с позиции, чтобы каждый год за счет республиканских средств проводить модернизацию хотя бы одного медучреждения в дополнение ко всем программам, то мы обновим всю систему здравоохранения», – подчеркнул Глава Северной Осетии.

Продолжил совещание Председатель Правительства РСО – Алания Борис Джанаев. Он заслушал доклады вице-премьеров, руководителей профильных ведомств и глав муниципалитетов о текущей деятельности.

По данным руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Алана Тибилова, в Северной Осетии наблюдается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ. Главный санитарный врач республики напомнил, что среди детей заболеваемость ОРВИ на минувшей неделе составила 13%.

Министр здравоохранения Сослан Тебиев констатировал значительную нагрузку на Республиканскую детскую клиническую больницу – лечение в медучреждении на сегодняшний день проходит 135 пациентов. Всего по республике, по словам руководителя ведомства, работает 68 бригад скорой помощи. За прошлую неделю в кол-центр поступило более 9 тысяч вызовов.

Карантин в образовательных учреждениях в дальнейшем будет вводиться по классам, если порог заболеваемости будет превышать 20%. Об этом заявила министр образования и науки республики Элла Алибекова. Борис Джанаев призвал держать ситуацию на контроле и быть готовыми оперативно принимать меры реагирования. Также он поручил в новогодние праздники усилить работу всех экстренных служб и обеспечить работу медицинских организаций в усиленном режиме.

Кроме того, Борис Джанаев отметил, что в зимние праздники важно уделить особое внимание приезжающим туристам. Он обратил внимание руководства республиканского управления МЧС на необходимость обеспечить готовность сил и средств ведомства для организации безопасности отдыхающих на объектах туристического кластера. Муниципалитетам рекомендовано совместно с республиканским Комитетом по транспорту и дорожной инфраструктуре и филиалом ФКУ Упрдор «Кавказ» в г. Владикавказе обеспечить своевременную расчистку дорог, ведущих к местам зимнего отдыха. В период праздников бесперебойно должен работать и общественный транспорт.

«Коллеги, наши усилия должны быть направлены на организацию безопасности наших граждан, новогодние праздники они должны провести в комфорте. Прошу всех в рамках своих полномочий взять эти вопросы на контроль», – обратился премьер-министр.

Подводя итог мероприятию, Борис Джанаев призвал также глав районов обеспечить надлежащее санитарное состояние вверенных им территорий.

 

Пресс-служба Главы и Правительства РСО-Алания

 

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

Вопросы реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных»

28.03.2024 | 10:37

На площадке пресс-центра газеты «Слово» прошла пресс-конференция, посвященная обсуждению вопросов реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

Ветерану УИС Северной Осетии, полковнику внутренней службы в отставке Анатолию Хаболонову исполнилось 75 лет

27.03.2024 | 13:01

В День рождения его навестили заместитель начальника регионального УФСИН Алексей Костаусов и представитель регионального отделения Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Олег Брциев.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Развитие промышленности - в приоритете

01.03.2024 | 11:31

Во всех без исключения высокоразвитых странах нашей планеты работа правительственных структур, отвечающих за усовершенствование и надежное функционирование промышленных секторов экономики, входит в число приоритетных направлений деятельности государственного аппарата управления.

В СКСВУ отметили День защитника Отечества

23.02.2024 | 20:19

В Северо-Кавказском суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Идет прием заявок на Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2024

28.03.2024 | 15:47

Фонд Андрея Первозванного начал приём заявок на участие в конкурсе материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России-2024».

«Единая Россия» провела акцию памяти жертв теракта в Подмосковье

28.03.2024 | 12:38

Мероприятие прошло на базе Штаба общественной поддержки республики.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031