Здание бывшего санатория "Тамиск" перестроят в спортивный комплекс

01.12.2016 12:07
Здание бывшего санатория

Слухи о том, что здание бывшего детского санатория «Тамиск» прибрали к рукам частники – не подтвердились. Помещения действительно долго пустовали, но вскоре там будет открыт спорткомплекс, сообщает ГТРК "Алания". 

 

В секциях по разным дисциплинам смогут заниматься дети из малообеспеченных семей. А пока на месте – полуразрушенные стены и обросшая территория. Восстановить эти 700 квадратов и сделать в старом корпусе детского санатория «Тамиск» спортивный комплекс.Задача не простая, но выполнимая, говорит председатель спортивного общества «Арвитас» Артур Дарчиев.

 «Мы планируем, чтобы на первом этаже был хороший зал тренажерный, на втором этаже, чтобы были номера для детей, и планируем в перспективе сделать большой игровой зал на 3 этаже», - сказал председатель спортивного общества «Арвитас» Артур Дарчиев.

Здесь планируют развивать разные спортивные направления. На первом этаже здания будет зал для тяжелой атлетики, раздевалки и столовая. А вот секции единоборств и художественной гимнастики поделят один зал на третьем этаже. Спортсмены сюда смогут приезжать на сборы. Первый шаг на пути к спортивным мечтам – восстановление и капитальный ремонт строения.

 

Когда-то это здание было основным корпусом детского санатория «Тамиск». Около 30 лет оно уже не функционирует. И за это время практически полностью разрушилось. От постройки 60-х годов сегодня остались только фундамент и стены. Сейчас представители спортобщества договорились с министерством госимущества о безвозмездной аренде практически разрушившейся постройки. Заключили договор, по которому теперь могут проводить строительные работы в здании. При этом постройка по-прежнему остается республиканской собственностью.

«Это собственность республики, мы его не отдали ни в аренду, мы его не приватизируем, оно в безвозмездном пользовании, то есть в любой момент, как только мы увидим, что там есть какие-то нарушения связанные не с условием нашего договора, то мы его расторгнем», - отметил министр государственного имущества и земельных отношений республики Руслан Тедеев.

Реконструкцию здания спортобщество «Арвитас» будет проводить на собственные деньги. Не откажутся они и от поддержки тех, кто захочет принять участие в такого рода благотворительности. Сейчас уже ребята приступят к расчистке территории. А уже после этого приступят к строительным работам.

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

27.04.2024 | 12:03

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве.

Педагоги из Северной Осетии смогут принять участие в Форуме классных руководителей в Москве

26.04.2024 | 15:14

Классные руководители с опытом работы в школе и кураторы групп среднего специального образования могут подать заявку на IV Всероссийский форум классных руководителей до 10 июня.

Представители ОНК Северной Осетии посетили исправительную колонию №1

26.04.2024 | 11:20

С целью проверки соблюдения прав и законных интересов осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №1 УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания учреждение посетили члены ОНК региона во главе с председателем Валерием Гецаевым.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930