Зубные феи поликлиники СОГМА

04.07.2017 16:33
Зубные феи поликлиники СОГМА

С проблемой поиска хорошего детского стоматолога столкнулась мама 4-летнего ребенка Нина Оскола. В попытках найти "своего врача" для сына Марка решила действовать "по рекомендации". Вариант оказался беспроигрышным. Четыре месяца назад в поликлинике СОГМА открылся кабинет детской стоматологии и Марк - один из первых, а теперь и постоянных его пациентов.

 

Квалифицированную стоматологическую помощь специалисты в области детской стоматологии в ФГБОУ ВО СОГМА оказывают с момента появления первого зубика пациента вплоть до его 18-летия. Пропускная способность - 30-35 посетителей в день. Таких цифр удалось добиться благодаря опыту и профессионализму врачей, их способности наладить контакт с ребенком, оснащенности самого кабинета, где упор сделан на соответствие современными стандартами оказания медицинской помощи.

 

Здесь мало что напоминает стоматологическую клинику в привычном понимании этого слова. Для маленьких посетителей создан соответствующий интерьер, декор стен разнообразный и сказочный, полон добрых зверей, в окружении которых время летит незаметно. При желании можно порисовать. Так, по мнению специалистов, у ребенка пропадает страх перед посещением врача и как следствие -никакой психологической травмы и неприятных воспоминаний о процессе лечения.

 

Детская стоматология - особая история, на которую решаются не многие стоматологические клиники.

 

"Мы сознательно пошли на такой серьезный и ответственный шаг, - говорит главный врач поликлиники СОГМА, кандидат медицинских наук Аделина Гацалова, - не остановила и сложность специфики данного направления. Теперь наша клиника по праву может называться семейной стоматологией, где предоставляют полный спектр высокотехнологичных услуг, как маленьким пациентам, так и взрослым".

 

К слову, о взрослых пациентах. Для них открыто новое отделение - имплантология и эстетическая стоматология. Принцип работы всех докторов, начиная с области имплантации, оперирующей пародонтологии и уже самого протезирования, реставрации и технической части, включает комплексный подход на этапе диагностики, лечения и анализа отдаленных результатов. За конечный итог отвечает каждое врачебное звено - терапевт, пародонтолог, ортопед, зубной техник, хирург. Прием ведется как платный, так и по системе ОМС. 

 

 

По словам Аделины Омаровны, комплексный подход к лечению распространен и в детском приеме. Статус и популярность лечебного учреждения не позволили ему при открытии детского кабинета поскупиться на оснащении. Поэтому в детском кабинете, наравне со взрослым отделением, используют исключительно современные и безопасные технологии, направленные на качество необходимых процедур.

 

Клиника СОГМА достаточно известное и востребованное медучреждение, где заботятся о своей репутации. Руководство поликлиники отслеживает все новейшие разработки в области детской стоматологии и предъявляет высокие требования к персоналу. Специалисты этого лечебного учреждения постоянно совершенствуют свои профессиональные навыки, регулярно проходят курсы повышения квалификации по детской стоматологии в России и за рубежом.

 

Глядя на таких докторов, 9-летний пациент клиники Азамат уже определился с будущей профессией. 

 

"Он хочет стать стоматологом, - признается мама Залина Гулунова. - Не знаю, изменит ли свое решение впоследствии, но настрой у него серьезный. Мы были во многих клиниках, в том числе и частных, но именно здесь не пришлось идти на компромисс, выбирая между качеством предоставляемых услуг и ценовой политикой. Потому как оба пункта меня устроили".

 

Герои спецоперации проходят отбор в Программу «Время героев»

25.04.2024 | 10:44

Пункты оценки для участников отбора открываются в филиалах РАНХиГС.

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

24.04.2024 | 14:27

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Герои спецоперации проходят отбор в Программу «Время героев»

25.04.2024 | 10:44

Пункты оценки для участников отбора открываются в филиалах РАНХиГС.

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

24.04.2024 | 15:52

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930