Главный ориентир - интересы населения

21.09.2021 13:34
Главный ориентир - интересы населения

Сергей Меняйло избран Главой РСО-Алания. В результате тайного голосования депутаты республиканского Парламента большинством голосов оказали доверие назначенному Президентом РФ Владимиром Путиным 9 апреля врио руководителя региона Сергею Меняйло. В мероприятии приняли участие Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка и Президент РЮО Анатолий Бибилов.

 

Народные избранники выбирали из трех кандидатур, ранее представленных Президентом местному заксобранию. Вместе с Сергеем Меняйло на должность Главы республики претендовали депутаты Парламента Валерий Баликоев и Медея Эльдзарова.

Каждый из них перед голосованием озвучил свою программу развития республики. Сергей Меняйло, в частности, отметил, что пяти месяцев хватило для того, чтобы обозначить стратегические задачи, определить болевые точки, которые требуют немедленного реагирования, проанализировать сильные и слабые стороны экономики и социальной сферы. 

 

«Трудностей и проблем, конечно, много. И основная среди них – это отсутствие системной управленческой работы. Это касается как формата управления регионом в целом, так и положения в отдельных отраслях: здравоохранении, образовании, в промышленном и аграрном комплексах, в туризме, транспортных перевозках, строительстве, благоустройстве территорий… Уверен, при наличии продуманных программ развития, их последовательной и системной реализации, мы сможем обеспечить выход республики на качественно иной уровень благосостояния ее жителей», - отметил Меняйло.

После избрания Сергей Меняйло поблагодарил за поддержку Парламент и Президента  РФ.

 

 

«Мы в полной мере отвечаем перед жителями республики, и я постараюсь оправдать ваше доверие. Будем взаимодействовать с Аппаратом Полпреда в СКФО. Необходимо сформировать эффективную систему власти. Будем делать упор на промышленную сферу, развитие медицины и здравоохранения. Я осознаю ту высокую ответственность, которая сегодня ложится на меня и на тот коллектив, который нам предстоит сформировать. Мы отвечаем перед народом Северной Осетии и Президентом страны. И я сделаю все зависящее от меня, чтобы оправдать ваши ожидания. Верим, что вместе мы сделаем республику процветающей», - отметил в своем выступлении Глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

 

 

 

Комментарии
 
 
Председатель Комитета по печати и массовым коммуникациям РСО-Алания Юрий Фидаров:
 
- Хочу поздравить Сергея Ивановича с избранием на пост Главы Северной Осетии. Для развития нашей республики очень многое делало и предыдущее руководство. Желаю новому Главе продолжить эту традицию, чтобы наша республика вышла в лидеры среди регионов Российской Федерации. Я уверен, что сила, энергия и напор, которые есть у Сергея Ивановича, этому во многом будут способствовать.
 


Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев: 
 
«То, как он себя показал за пять месяцев в качестве врио Главы республики, дорогого стоит. Республика в надежных руках и голосование показало, что большинство депутатов его поддержало. Я помню, как в августе 2008 года во время пятидневной войны Сергей Иванович командовал Черноморским флотом и как он себя проявил во время этих событий. 
Я как выходец из Южной Осетии надеюсь, что при нем интеграционные процессы между Севером и Югом перейдут в новую фазу и мы будем жить в единой и процветающей республике.
 
 

Председатель молодежного Парламента Северной Осетии  Георгий Джиоев:
 
- Сергеем Ивановичем был озвучен определенный курс, обозначены проблемы, они у нас действительно есть, и мы очень надеемся, что они будут решаться новым руководством республики. 
 
 

Директор республиканского Центра реабилитации инвалидов и граждан  пожилого возраста с нарушениями опорно-двигательного аппарата Жанна Цаллагова:
 
   - Мы избрали нового Главу нашей республики, я, конечно, хотела пожелать ему успехов. Уверена, что именно тот курс, который им был принят в отношении людей с ограниченными возможностями,  будет реализовываться и дальше. За эти пять месяцев есть положительные сдвиги - один  из инвалидов-колясочников получил квартиру на первом этаже, в доступном жилье. На очереди  34 человека, и я верю, что все они получат адаптированное жилье, хотя это непростая задача. Но со стороны Сергея Ивановича  есть понимание проблем и видение путей их решения. Большие надежды   возлагаю на то, что во время его работы многие вопросы людей с ограниченными физическими возможностями будут решены, а значит, они получат больше шансов и возможностей для жизни без ограничений. 
Надеюсь, что его опыт и профессионализм  помогут эффективно работать на благо Северной Осетии.
 

Директор издательства «ИР»  Казбек Таутиев:
 
Мне хотелось бы, чтобы новая команда, на которую я уже возлагаю некоторые надежды, направила свои силы на улучшение жизни общества, социальной сферы, здравоохранения и культуры. Хотелось бы, чтобы особое внимание обратили на культуру, к которой кроме театров и музеев, относятся  еще такие важные сферы,  как средства  массовой информации и книгоиздание, напомнить нашему руководство об этом,  потому что предыдущее, к сожалению, не всегда обращало на это внимание. Я надеюсь на то, что новый Глава и та команда, которую он в итоге назначит на  управленческие места,  сделают все от них зависящее для того, чтобы наша республика жила лучше, богаче. 
 
 

Депутат Парламента  РСО-Алания  Медея Эльдзарова:
 
- Сергей Иванович - это достойнейшая кандидатура на должность Главы республики. За несколько месяцев своей работы в регионе он уже сформулировал свои цели и задачи. Я думаю, что у него уже есть план действий, формируется новая команда как из прежних опытных управленцев, так и молодых квалифицированных специалистов. Очевидно, что будет сделан упор на развитие реального сектора экономики, а это как следствие - качественное здравоохранение, образование, достойные пенсии.
 
 

Доктор политических наук, профессор,  заведующий кафедрой философии и общественных наук в Северо-Осетинском  государственном университете им. К.Л. Хетагурова Лариса Дзахова:
 
 
- Выборы Главы Северной Осетии для нашей республики - важное и значимое событие, как и для других субъектов Российской Федерации, где проходили выборы глав. Но я сторонник возврата к прямым выборам Главы региона. Я считаю, что народ Осетии заслужил такое право. И даже если Главу республики избирает Парламент, мне кажется, нужно было обеспечить конкурентную борьбу. Кандидаты должны быть равными по своему авторитету, профессиональным качествам и возможностям. У всех трех кандидатов, которые были предложены Президентом нашей страны, все эти возможности были разными. Мы понимали, кто является фаворитом и на кого будет работать Северо-Осетинский Парламент. Интриги не случилось.  Для меня это однозначно назначение Главы республики. Потому что человек рекомендован Президентом страны и Парламент это назначение исполнил. 
Я возлагаю на Сергея Ивановича Меняйло очень большие надежды. Полагаю, что его большой политический капитал позволит работать ему на благо нашей республики. 
Человек такого ранга и уровня, как Сергей Иванович, человек достигший такого поста, как вице-адмирал, - для меня это очень многое значит. Я думаю, он во всем дисциплинирован, ответственен и профессионален. 
Поздравляю Сергея Ивановича с новым постом. Мне не безразлична судьба нашей республики. И на того, кто стоит во главе нашей республики, я возлагаю большие надежды. Хоть работа очень тяжелая, но она должна отозваться благом для нашей республики и для ее граждан.
 
 
 
 
 
 
 

 

Карта "СВОи": современное решение с заботой о каждом герое страны

19.04.2024 | 10:48

В Минобороны России организована работа по созданию электронного удостоверения ветерана боевых действий, которое аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки этой категории граждан.

Прочитал? Поделись!

19.04.2024 | 10:44

Хорошая литература всегда вызывает желание о ней поговорить. Как правило, читатель предпочитает общаться с книгой наедине: ты и книга, зачем нужны лишние отвлекающие факторы.

Незримые айсберги семейного моря

19.04.2024 | 10:38

Нынешний 2024-й год объявлен в России Годом семьи. Объявлен официально по Указу Президента РФ Владимира Путина - с целью сфокусировать внимание наших соотечественников на процессе популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и еще в большей степени развить и укрепить у нас традиционные семейные ценности.

"Кредо-знаний" выявляет сильнейших

19.04.2024 | 10:33

Известно, что молодежь Северного Кавказа традиционно демонстрирует высокие результаты в области спортивных достижений. Но, как показывает практика, спорт - далеко не единственная область реализации общего потенциала наших юных земляков.

Разговор об экономике и ее реальных составляющих

19.04.2024 | 10:30

Экономические показатели развития отдельно взятого государства еще с античных времен считаются основополагающими в жизни любой страны мира, вне зависимости от формы ее государственного устройства, численности населения или географического расположения.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Зачем нам выборы?

12.03.2024 | 12:22

О необходимости участия нашей молодежи в политических процессах страны говорилось уже неоднократно, однако, в этом вопросе все еще наблюдается некая инертность, бездействие. Многие до сих пор полагают, что их мнение и участие в важных для страны процессах не так важно. Но вопреки гражданам, считающим, что их поставленная галочка в бюллетени на предстоящих президентских выборах ничего существенно не решит и не изменит, социально активные представители нового времени призывают молодежь нашей республики непременно пойти на избирательные участки и сделать свой выбор!

«Сила в правде» на осетинской земле

12.03.2024 | 12:02

Вот уже третий год Вооруженные силы Российской Федерации ведут тяжелейшие боевые действия на территории сопредельного государства. Там нашей стране противостоят объединенные силы не только всего блока НАТО, но и еще целого ряда недружественных нашему государству стран. И противостояние это развивается на двух направлениях - непосредственно на полях сражений и в информационном пространстве. Как раз для активной борьбы на втором из них с 23 февраля 2024 года Министерство обороны РФ начало проведение агитационно-пропагандистской акции «Сила в правде».

Взгляд в будущее

05.03.2024 | 11:47

Послание Федеральному собранию — это план развития страны на годы вперед, с опорой на возможности в настоящем. Об этом заявил Владимир Путин. Президент России отметил - данная программа во многом разработана с учетом мнений людей, собранных Главой государства во время поездок по стране и открытых разговоров с гражданами.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Карта "СВОи": современное решение с заботой о каждом герое страны

19.04.2024 | 10:48

В Минобороны России организована работа по созданию электронного удостоверения ветерана боевых действий, которое аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки этой категории граждан.

Прочитал? Поделись!

19.04.2024 | 10:44

Хорошая литература всегда вызывает желание о ней поговорить. Как правило, читатель предпочитает общаться с книгой наедине: ты и книга, зачем нужны лишние отвлекающие факторы.

Незримые айсберги семейного моря

19.04.2024 | 10:38

Нынешний 2024-й год объявлен в России Годом семьи. Объявлен официально по Указу Президента РФ Владимира Путина - с целью сфокусировать внимание наших соотечественников на процессе популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и еще в большей степени развить и укрепить у нас традиционные семейные ценности.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930